Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Полянский выиграл этап Кубка мира по триатлону в Карловых Варах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ещё один россиянин Игорь Полянский стал 11-м, отстав от брата на 1 минуту и 20 секунд.</p>

9:4503.09.2018

Россиянин Дмитрий Полянский одержал победу на этапе Кубка мира по триатлону, который завершился в Карловых Варах (Чехия). Полянский на 14 секунд опередил ближайшего преследователя — ирландца Рассела Уайта. Третьим финишировал итальянец Алессандро Фабиан.

Ещё один россиянин Игорь Полянский стал 11-м, отстав от брата на 1 минуту и 20 секунд. Алексей Калистратов завершил дистанцию 47-м.

"Победа на таком технически сложном и горном этапе Кубка мира – для меня большое достижение. Это значит, что последние годы, которые я уделял технике владения велосипедом где-то даже в ущерб другим видам, не прошли зря. Я очень рад! Теперь можно вновь сосредоточиться на главном виде – беге. Гонка прошла в напряженном режиме. На плавании, так уж вышло, пришлось всю дистанцию отработать одному. Трасса на велосипеде в принципе не позволяла соскучиться: горы, холмы, повороты… Первые два круга во время бега было тяжеловато, ноги налились, но к третьему кругу я восстановился и был готов убегать, решил попридержать до 4. А потом ускорился так, что за первый километр убежал секунд на 15. Отмечу гигантскую поддержку русских туристов, выступал как дома, очень приятно. Кричали, подбадривали, на протяжении всей дистанции", - приводит слова спортсмена 1line.info.

В 2012 году Полянский завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по триатлону. Россиянин является серебряным (2014) и бронзовым (2011) призером чемпионатов Европы.

Следующий этап Кубка мира пройдет 22 сентября в китайском городе Вэйхай.

Триатлон. Этап Кубка мира. Карловы Вары, Чехия

Мужчины

1. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:52.23.

2. Рассел Уайт (Ирландия) – отставание 0.14.

3. Алессандро Фабиан (Италия) – + 0.22…

11. Игорь Полянский (Россия) – + 1.20…

47. Алексей Калистратов (Россия) – + 7.43.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх