Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по футболу проведет товарищеский матч с московским "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу в воскресенье проведет контрольный матч с московским &quot;Динамо&quot;. В первой после Кубка конфедераций игре главный тренер Станислав Черчесов проверит ближайший резерв команды</p>

4:0703.09.2017

Сборная России по футболу в воскресенье проведет контрольный матч с московским "Динамо". В первой после Кубка конфедераций игре главный тренер Станислав Черчесов проверит ближайший резерв команды.

На сбор, который начался 28 августа в Новогорске, Черчесов пригласил 24 игрока, из которых только трое были в составе сборной на прошедшем в июне Кубке конфедераций. Как объяснил специалист, такое решение принято, чтобы, во-первых, проверить ближайший резерв команды и, во-вторых, дать отдохнуть лидерам, которые из-за турнира не прошли с клубами полноценную подготовку к сезону. Как отметил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, вызванные получили "исключительный шанс" проявить себя и выступить на домашнем чемпионате мира. Дебютировать в команде могут бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес, получивший гражданство РФ в прошлом году, и 27-летний игрок "Кельна" Константин Рауш, который в 6 лет переехал с семьей из России в Германию.

"Я доволен тем, как ребята относятся к работе, в первые пару дней игроки чувствовали себя скованно, но это нормально, чтобы привыкнуть к сборной, нужно какое-то время", - рассказал Черчесов в субботу. "Итоги сбора подведем после игры, в плане тренировочного процесса и знакомства с игроками мы сделали все, что планировали. Знаем, кто на что способен, какие рекомендации дать игрокам, чтобы они прогрессировали", - отметил он.

Сборная также получила шанс познакомиться с обновленной базой в Новогорске, на которой команда будет жить во время чемпионата мира. Правда, сборная не смогла воспользоваться гостиницей, которая, по словам Черчесова, будет готова через неделю. "Все было великолепно, нас приняли хорошо, условия отличные", - сообщил специалист.

Почему "Динамо"?

Сборная России проведет матч с клубом в 11-й раз в истории и впервые с 2004 года. "Динамо" после восьми туров чемпионата России занимает 11-е место в турнирной таблице с 8 очками. Как объяснил Черчесов, все желаемые соперники были заняты в квалификации чемпионата мира, а единственным вариантом была команда Анголы, с которой играть посчитали нецелесообразным, так как это "ничего не дает ни в спортивном, ни в имиджевом, ни в финансовом плане".

В составе сборной на поле может выйти лучший бомбардир "Динамо" Кирилл Панченко.

"Матч не рядовой для меня, но на поле друзей не бывает, я буду играть с полной самоотдачей, сконцентрированно и мотивированно", - рассказал форвард. "Буду ли я праздновать гол в ворота "Динамо"? Конечно, буду, сейчас я в сборной, хочу забивать и буду стараться делать так, чтобы команда выигрывала", - также признался он.

Кроме Панченко, главный тренер бело-голубых Юрий Калитвинцев сможет рассчитывать на всех основных игроков. В составе сборной не сможет принять участие в матче из-за повреждения нападающий "Урала" Владимир Ильин, который уже покинул расположение сборной.

Матч обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Николаевым.

Встреча пройдет на "Арене-Химки", вход будет свободным, начало - в 17:30 мск.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх