Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Льюис Хэмилтон – лучший в квалификации на Гран-при Италии, Даниил Квят показал 14-й результат (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Британский пилот &quot;Мерседеса&quot; Льюис Хэмилтон стал обладателем поула на 13-м этапе &quot;Формулы-1&quot; Гран-при Италии в Монце.</p>

4:3503.09.2017

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал обладателем поула на 13-м этапе "Формулы-1" Гран-при Италии в Монце. Это 69-й поул в карьере 32-летнего трехкратного чемпиона мира. По количеству побед в квалификациях он превзошел великого немецкого гонщика Михаэля Шумахера.

Второе и третье места в квалификации заняли пилоты "Ред Булла" голландец Макс Ферстаппен и австралиец Даниэль Риккьярдо. Однако воскресную гонку "быки" начнут из хвоста пелетона из-за штрафов.

Отметим, что гонщики "Феррари" финн Кими Райкконен и немец Себастьян Феттель на домашней для скудерии трассе оказались лишь на 7-м и 8-м местах.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят завершил квалификацию во втором сегменте, показав 14-й результат, оказавшись впереди своего партнера по команде испанца Карлоса Сайнса. В гонку Квят уйдет 10-м из-за штрафов квалифицировавшись впереди пилотов.

Заезды были остановлены по ходу первого сегмента квалификации после аварии французского пилота "Хааса" Ромена Грожана – его болид развернуло на прямой на мокром асфальте.

После этого FIA многократно откладывала возобновление квалификации – дождь на трассе то ослабевал, то усиливался, а дорожное полотно оставалось мокрым и небезопасным для выезда пилотов на трассу.

Сессия была возобновлена спустя 2,5 часа после старта. За время паузы пилоты успели поиграть в футбол на пит-лейн, как Фелипе Масса, попробовать себя в роли оператора, как Эстебан Окон, или же посоперничать друг с другом в виртуальном мире – так поступили пилоты "Мерседеса".

Старт гонки в рамках 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" запланирован на 15:00 по московскому времени в воскресенье.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх