Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Азат Кадыров осмотрел объекты Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа.</p>

12:5203.08.2023

2 августа первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров посетил Екатеринбург с рабочим визитом. В рамках деловой поездки первый замминистра и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметили высокую степень готовности объектов Международного фестиваля университетского спорта.

"Мы с вами находимся на финишном этапе подготовки к мероприятию нового формата – Международному фестивалю университетского спорта. Несмотря на то, что формат мероприятия новый, мы видим интерес участников, университетов из разных стран, их количество сегодня уже более 30. Все работы выполняются в графике, есть понимание сроков проведения и завершения подготовительных мероприятий. Мы входим в этап полной мобилизации и консолидации, когда нам нужно окончательно понять, какие моменты необходимо доработать и провести это мероприятие на высоком организационном уровне в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации", – отметил Азат Кадыров.

"Сегодня мы входим в финальную стадию подготовки и благодаря поддержке Минспорта России входим уверенно, стабильно, выдерживая ранее утвержденные графики. Хочу еще раз подчеркнуть, что ко всем аспектам проведения этого крупнейшего спортивного мероприятия мы относимся очень серьезно, ответственно и сделаем все необходимое для того, чтобы фестиваль университетского спорта прошёл в Екатеринбурге на самом высоком уровне", – подчеркнул Евгений Куйвашев. На сегодняшний день объекты Международного фестиваля университетского спорта находятся в высокой степени готовности, завершается их адаптация для проведения мероприятий. Выстроена система работы эксплуатирующих организаций и обеспечения ритмичной работы всех коммуникаций и инженерно-технических систем.

Распоряжением Правительства Свердловской области был создан региональный оперативный штаб проведения фестиваля, который будет обеспечивать четкую координацию работы региональных и городских структур, вовлеченных в проведение фестиваля, а также контроль за оперативным решением возникающих вопросов. Также утвержден регламент управления электроснабжением спортивных и инфраструктурных объектов. Кроме того, решены вопросы прибытия и отъезда участников фестиваля, размещения, транспортного обеспечения, питания, организации культурной программы и другие.

Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Спортивная программа включает соревнования по 14 видам спорта, будут разыграны 193 комплекта медалей. Ожидается участие более четырех тысяч человек.

Пресс-служба Минспорта России

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх