Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап Кубка мира по плаванию в Москве. Второй день (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Москве в бассейне СК &quot;Олимпийский&quot; завершится первый этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года, который открыл 2 августа серию состязаний престижного международного турнира пловцов.</p>

9:2303.08.2017

Сегодня в Москве в бассейне СК "Олимпийский" завершится первый этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года, который открыл 2 августа серию состязаний престижного международного турнира пловцов, соревнующихся в 25-метровом бассейне.

Болельщикам предоставлена уникальная возможность увидеть недавних триумфаторов 17-го чемпионата мира по водным видам спорта, которые прибыли в столицу России для участия в стартовом этапе Кубка мира сразу по завершению мирового первенства.

В 2017 году турнир включает в себя проведение девяти этапов, разделенных на три кластера, в каждый из которых вошли по три этапа. Этапы первого кластера пройдут в Москве (2-3 августа), Берлине (6-7 августа) и Эйндховене (11-12 августа), второго – в Дохе (22-23 сентября), Дубае (26-27 сентября) и Гонконге (25-26 сентября), Токио (28-29 октября), и третьего – в Пекине (29-30 сентября) и Сингапуре (3-4 октября).

В московском этапе принимают участие лидеры российского плавания, среди которых призеры Олимпийских игр Владимир Морозов, Антон Чупков, Данила Изотов, чемпионы и призеры мира Александр Красных, Кирилл Пригода, Вероника Попова и другие сильнейшие российские пловцы. В списке заявленных зарубежных спортсменов – чемпионы и призеры Олимпийских игр венгерка Катинка Хоссу, шведка Сара Сьёстрем, голландка Раноми Кромовидьойо, южноафриканцы Камерон ван дер Бург и Чад ле Кло, австралийцы Эмили Сибом и Митч Ларкина, американцы Томас Шилдс и Конор Дуайер, литовская спортсменка Рута Мейлутите, испанка Мирея Бельмонте Гарсия и другие известные зарубежные пловцы.

Кубок мира проходит в новом формате – в программу каждого этапа входят соревнования на 24/25 дистанциях (включая эстафеты), при этом на каждом этапе спортсмен может быть заявлен не более чем на 4-х дистанциях. Новая программа соревнований подразумевает, что каждая дистанция будет в общей сложности включена в программу соревнований 9-и этапов 6 раз.

В этом году увеличен общий призовой фонд Кубка мира – более 2 миллионов долларов США. Призовой фонд на каждой индивидуальной дистанции этапа составит 3 900 долларов США и будет распределен между шестью лучшими спортсменами. Призовой фонд эстафеты составит 6 тысяч долларов США, который будет распределен между командами, занявшими 1-3 места. Эти денежные призы выплачиваются организаторами каждого этапа Кубка мира.

По новым правилам соревнований приглашенные организаторами каждого из этапов звезды мирового плавания – медалисты Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира по плаванию 2016 года в Виндзоре, будут иметь прямой выход в финал на той дистанции, на которой они завоевали медаль в вышеуказанных соревнованиях. Этим спортсменам также предстоит стать участниками специальной программы, которая будет способствовать продвижению турнира и популяризации плавание среди широких слоев населения страны, принимающей данный этап.

В завершении каждого соревновательного дня состоится парад победителей этапа Кубка мира с вручением спортсменам медалей и подарков от спонсоров соревнований.

Рейтинги спортсменов формируются по сумме очков, набранных за 3 лучших результата (в соответствии с Таблицей очков FINA) и завоеванное призовое место. Бонусные 20 очков присуждаются за каждый установленный мировой рекорд. Победителем Кубка мира будет являться спортсмен, набравший в сумме наибольшее количество очков в общем зачете. Ему будет вручен денежный приз в размере 100 000 долларов США.

Напомним, что в прошлом году по итогам всех девяти этапов обладателями почетного трофея Кубка мира стали российский спортсмен Владимир Морозов и венгерка Катинка Хоссу.

Ежедневно для зрителей московского этапа соревнований будут проходить автограф-сессии российских и зарубежных пловцов, которую будет вести трехкратный призер Олимпийских игр Дмитрий Волков.

Начало прямой видеотрансляции финальных заплывов второго дня московского этапа Кубка мира FINA/airweave  в 18.00 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх