Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Ганус: Я категорический противник демонизации WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус выступил против демонизации WADA.</p>

15:3503.04.2018

Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус выступил против демонизации WADA.

"Я категорический противник демонизации WADA. Вот мое понимание миссии WADA: WADA – это фильтр, фильтр спорта, именно чистого спорта. Поэтому именно Всемирная антидопинговая организация среди учредителей, которые 50⁄50 выступают, это спортсмены, и вторые 50% — это представители государств. И на самом деле представитель нашего государства представительствовал в составе учредителей WADA. Поэтому, вы знаете, я хочу сказать, вот заявления… здесь нет никакой политики, я категорический противник политизации допинговой проблемы, потому что, прежде всего, это проблема у нас в доме, и эту проблему необходимо решать. Причем если мы будем говорить, что это проблема внешняя, мы потеряем будущее поколение спортсменов, потому что те проблемы, которые у нас есть…

А у нас серьезные проблемы в регионах. Вот если вы слушали историю про Иркутск, когда выехали туда наши инспекторы допинг-контроля, и там, по сути, не вышли на дистанцию или снялись, не дошли до финиша порядка 40 атлетов, 38. Слушайте, ну, это… Собственно говоря, нас там никто не ждал. Более того, тут некоторые спортсмены в какой-то период времени… Мы же контролируем через систему АДАМС, где находятся наши спортсмены. Они выбрали местом нахождения Кению. Мы отправили туда инспекторов допинг-контроля именно для того, чтобы показать нашим спортсменам, что мы будем там, где нас никто не ждет.

И поэтому мы реально заинтересованы в том, чтобы навести порядок внутри нашей страны – и ради чистых спортсменов, которые сейчас есть, и, я бы сказал, больше в стратегических интересах, ради будущих поколений, тех молодых пацанов и девчонок, которые сейчас начинают свой путь в спорт", - сказал Ганус в эфире "Эха Москвы".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 9:27, среда, 4 апреля 2018 г. |
Ганус в очередной раз лизнул Ваде анус. Ведь ясно же, что это продажная контора, исполняющая заказы США. Говорить о какой-то "независимости" может либо идиот, либо (как скорее всего) наемный плясунишка, тоже работающий на наших врагов. Жаль, что такая сволочь стала главой нашей антидопинговой комиссии.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх