Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы этапа "Бриллиантовой лиги" в США подтвердили участие Дарьи Клишиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>На зимнем ЧЕ-2017 Клишина была единственной представительницей сборной России и выступала в нейтральном статусе.</p>

13:4503.04.2017

Организаторы этапа легкоатлетической "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине подтвердили участие российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Об этом сообщил ТАСС представитель оргкомитета соревнований Том Джордан.

Клишина после окончания зимнего чемпионата Европы в Белграде заметила, что хотела бы выступить на этапе в Юджине, который пройдет с 26 по 27 мая.

"Мы подтверждаем участие Клишиной в нашем турнире", - сказал Джордан.

На зимнем ЧЕ-2017 Клишина была единственной представительницей сборной России и выступала в нейтральном статусе. Она заняла четвертое место с лучшим личным результатом в этом сезоне (6 метров 84 см). Россиянка является двукратной чемпионкой Европы в помещении в прыжках в длину и бронзовым призером европейского первенства 2014 года. Она была единственной российской легкоатлеткой на Олимпиаде-2016, где стала девятой.

Клишина стала первой российской легкоатлеткой, получившей от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) право выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Это произошло в июле 2016 года. 23 февраля 2017 года ИААФ одобрила заявки еще трех россиян: спринтера Кристины Сивковой, прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой и метателя молота Алексея Сокирского. Остальные российские спортсмены из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в ИААФ не имеют права выступать на международных турнирах до тех пор, пока организация не рассмотрит их заявки.
 

Источник новости: http://tass.ru/sport/4146453
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх