Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча на &quot;Газпром-Арене&quot; в Санкт-Петербурге прошла в присутствии 57 865 зрителей.</p>

9:1003.03.2024

Петербургский "Зенит" и московский "Спартак" сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 19-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге прошла в присутствии 57 865 зрителей.

Посещаемость на прошедшем матче стала рекордной для нынешнего сезона РПЛ. Прежний рекорд был установлен 11 ноября, когда встречу "Зенита" и "Краснодара" (1:1) в Санкт-Петербурге посетил 46 701 зритель. Также данный результат стал рекордным для стадионов РПЛ после введения карты болельщика. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на все матчи РПЛ.

У "Зенита" дебютировали бразильский защитник Нино и его соотечественники нападающие Артур и Педро, в составе "Спартака" первый матч провел костариканский форвард Манфред Угальде. Футболисты присоединились к российским командам в зимнее трансферное окно.

"Спартак" прервал две рекордные серии "Зенита" в истории чемпионатов России. До этого петербургский клуб забивал в 25 матчах РПЛ подряд, превзойдя достижения московских "Локомотива" (сезон-2022/23) и ЦСКА (2003), которые поражали ворота соперников на протяжении 22 встреч. Также "Зенит" до матча против "Спартака" забивал в 58 домашних матчах РПЛ подряд, второй результат по этому показателю принадлежит волгоградскому "Ротору" - 40 встреч с 1992 по 1995 год. В последний раз "Зенит" не забивал дома в марте 2020 года в игре против "Уфы" (0:0).

Матч против "Зенита" пропустил главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль. В начале декабря испанца дисквалифицировали на три игры за неспортивное поведение во встрече против грозненского "Ахмата" (1:2). После первого гола соперника полузащитник "Ахмата" Бернард Бериша подбежал к скамейке запасных и сделал подкат рядом с Абаскалем. После этого испанский специалист толкнул игрока, за что получил красную карточку. Абаскаль пропустил второй матч из-за дисквалификации, ранее он отсутствовал на тренерской скамье в домашней игре команды с самарскими "Крыльями Советов" (3:0) 9 декабря.

Во встрече также не принял участия нидерландский нападающий "Спартака" Квинси Промес, который не смог вернуться в Россию после прохождения сборов вместе с командой в ОАЭ. 29 февраля полиция Дубая задержала футболиста при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения. В пятницу стало известно, что нападающего выпустили из-под стражи. В "Спартаке" пообещали применить к Промесу дисциплинарное наказание из-за пропуска матча с "Зенитом".

"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков. "Спартак" идет четвертым с 31 очком. В следующем туре "Зенит" встретится на выезде с екатеринбургским "Уралом" 9 марта. "Спартак" днем позднее сыграет с воронежским "Факелом". Красно-белые проведут домашний матч национального первенства на стадионе "Лужники", поскольку встречу невозможно провести на "Лукойл-Арене" из-за состояния газона.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20139519
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх