Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Сомнений в том, что Кубок конфедераций и чемпионат мира пройдут в России, нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков высказал уверенность в том, что чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года пройдут в России.</p>

14:1603.03.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков высказал уверенность в том, что чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года пройдут в России. Об этом он заявил во время онлайн-конференции в рамках проекта Общественной палаты "Час с министром".

С момента получения Россией права проведения чемпионата мира 2018 года в западных СМИ регулярно поднимается вопрос о том, что турнир необходимо перенести в другую страну. В последнее время в качестве причины называются допинговые скандалы в российском спорте.

"Уверен, что чемпионат мира не отберут. Мы в этом году в июне уже Кубок конфедераций проводим, уже начались продажи билетов, болельщики регистрируются на сайте. Сомнений в том, что Кубок конфедераций и чемпионат мира пройдут в России, нет", - сказал Колобков.

"Подготовка идет по плану. В последнюю неделю идет визит ФИФА. Все руководство заверило - сомнений в проведении Кубка конфедераций нет", - добавил министр.

Все сложности при подготовке к ЧМ решаемы

Колобков подчеркнул, что чемпионат мира является более серьезным проектом, чем Олимпиада в Сочи. "Возникает множество вопросов - успеем ли мы подготовиться. Но утвержденный несколько лет назад план, правительственные гарантии, что мы давали ФИФА, будут выполнены в полном объеме. Сложности есть, но все они решаемы", - отметил министр.

"С конца марта будут проводиться первые тестовые мероприятия. Еженедельно проходят выездные совещания, вице- премьер правительства (Виталий) Мутко курирует это направление. Сомнений в том, что мы будет организационно готовы, нет", - сказал Колобков в заключение.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх