Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава WADA: Письмо МОК об отсутствии доказательств в докладе Макларена это удар в спину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент WADA Крэйг Риди выразил недовольство тем, что генеральный директор МОК Кристоф де Кеппер в открытом письме сделал акцент на признании WADA недостатка доказательств вины некоторых российских атлетов.</p>

3:1803.03.2017

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди выразил недовольство тем, что генеральный директор Международного Олимпийского комитета (МОК) Кристоф де Кеппер в открытом письме по итогам расследования Ричарда Макларена сделал акцент на признании антидопинговым агентством недостатка доказательств вины некоторых российских атлетов.

— Я не знал, что это письмо опубликуют, и был уверен, что подобный удар в спину не случится, — приводит слова Риди Inside The Games. — Это письмо оказалось просто контрпродуктивным, учитывая долгую работу WADA по восстановлению антидопинговой системы в России. Это письмо не отражает того, что целью Макларена было доказать факт существования государственной системы допинга. И он это сделал в абсолютно полном объеме. Акцент должен быть сделан именно на этом, но МОК отходит от этого.

Напомним, согласно письму МОК, WADA признало, что доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить санкции. Позже антидопинговая организация объяснила это тем, что допинг-пробы многих россиян были утилизированы.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 17:11, пятница, 3 марта 2017 г. |
Ничего удивительного. ВАДА, чувствуя шаткость своей позиции, быстро отыграла назад. Для этой крысиной кучки удары в спину - норма, как в общем-то и для всей англосаксонско-гейропейской сволочи. И после всех пакостей, сделанных МОК, их глава еще говорит, что они дескать восстанавливали антидопинговую систетму в России - они просто давили нас совершенно противозаконными методами. Пора отвечать за дела. Никаких "доказательств в полном объеме" не было - была клевета. и сама истерия против допинга в России санкционированапименноМОК по заданию американского правительства. Клевета не удалась, так признайте, что вы облажались!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх