Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Мартелло

<p>Российский биатлонист Александр Логинов уверенно выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Италии.</p>

3:5503.02.2018

В первой гонке в Мартелло Логинову, стартовавшему под 22-м номером, удалось сохранить лидерство с первой отсечки до финишной черты. Россиянин показал лучший ход и точную стрельбу.

На втором месте в итоговом протоколе расположился норвежец Фредрик Ессбакк, тройку призеров замкнул француз Симон Фуркад. Оба спортсмена допустили по одному промаху на лежке. Преимущество Логинова над ними составило более минуты.

Еще один представитель сборной России Алексей Волков, отработавший "на ноль", стал четвертым. Отметим, что Волков проиграл Фуркаду чуть больше секунды. В топ-6 также попал Дмитрий Малышко (5-й).