Александр Поварницын стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Идре

<p>В десятку сильнейших также вошёл россиянин Антон Бабиков, занявший восьмое место.</p>

13:0502.12.2018

Российский биатлонист Александр Поварницын стал вторым в гонке преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка IBU в Идре (Швеция).

После четвёртого места в спринте Поварницын, благодаря чистой стрельбе, лидировал после двух огневых рубежей. Но на третьей стрельбе Александр допустил 3 промаха и уступил лидерство соотечественнику Сергею Корастылёву, который также впервые промахнулся, но лишь однажды. После четвёртого рубежа в лидеры вышел Филипп Наврат, а оба россиянина продолжили борьбу за медали. Поварницыну это удалось, а Корастылёв проиграл всем ближайшим соперникам ходом и стал шестым.

В десятку сильнейших также вошёл россиянин Антон Бабиков, занявший восьмое место. Юрий Шопин с 34-й позиции после спринта поднялся на 15-ю итоговую.

Бронзовым призёром стал француз Мартен Перрила-Боттоне.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Идре (Швеция)