Дениз Херрман выиграла спринт на этапе КМ в Эстерсунде, лучшая из россиянок - 27-я (видео)

<p>Немецкая биатлонистка Дениз Херрман выиграла первую в карьере спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.</p>

3:5502.12.2017

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман выиграла первую в карьере спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Бывшая лыжница обошлась всего одним промахом, этого хватило для победы при ее высокой скорости.

Еще одна стремительная биатлонистка Кайса Мякяряйнен не смогла вмешаться в спор наград, хотя пыталась удержаться за Херрман. Но соперницы, закрывшие все десять мишеней, не пустили финку на пьедестал: Жюстин Брезаз из Франции стала второй, Юлия Джима из Украины – во второй раз подряд третьей.

В двадцатку лучших никто из россиянок не попал: Екатерина Юрлова с одним промахом финишировала 27-й, Виктория Сливко с идеальной стрельбой – 35-й. Светлана Миронова, дебютант сборной, стартовала последней и не справилась с нервами, допустив три промаха на двух рубежах.