Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастка Ангелина Мельникова стала пятой в личном многоборье на чемпионата мира в Дохе

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам четырёх упражнений (опорный прыжок, брусья, бревно, вольные упражнения) россиянка Ангелина Мельникова заняла пятое место, Ирина Алексеева &ndash; 13-е.</p>

9:4502.11.2018

Американка Симона Байлз одержала победу в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе (Катар). Серебро взяла японка Маи Мураками, бронзу – американка Морган Хард.

Отметим, что Байлз стала четырёхкратной чемпионкой мира в личном многоборье (2013-2015, 2018), побив рекорд россиянки Светланы Хоркиной (1997, 2001, 2003). Также Байлз повторила рекорд советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо, завоевав 12-ю золотую медаль чемпионатов мира.

По итогам четырёх упражнений (опорный прыжок, брусья, бревно, вольные упражнения) россиянка Ангелина Мельникова заняла пятое место, Ирина Алексеева – 13-е.

"На самом деле я очень счастлива, что смогла бороться с такими гимнастками. Это очень интересно. Думаю, что все увидели, что можно бороться. Верю, что мои победы еще впереди. Сюда приехала не в 100-процентной своей форме, не успела многое подготовить, но на это никак не повлиял чемпионат Европы и маленький перерыв между турнирами.

Что касается бревна, то я поменяла комбинацию по сравнению с прошлым годом, и теперь мне ее проще делать. И это придает уверенности. Бревном довольна больше всего сегодня, рада, что практически без помарок прошла этот снаряд", - приводит слова Мельниковой "Р-Спорт".

Гимнастика спортивная. Чемпионат мира. Доха, Катар

Женщины. Личное многоборье

1. Симона Байлз (США) – 57,491.

2. Маи Мураками (Япония) – 55,798.

3. Морган Хард (США) – 55,732…

5. Ангелина Мельникова (Россия) – 55,698…

13. Ирина Алексеева (Россия) – 53,798.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх