Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Воскресенье, 1 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье. 1 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно четыре матча.</p>

3:3502.10.2017

В воскресенье. 1 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча.

"Магнитке" хватило голов Мозякина и Осалы

"Металлург" (Магнитогорск) – "Лада" (Тольятти) 2 – 0 (1:0 0:0 1:0)

И "Металлург" и "Лада" перед очной встречей находились за пределами зоны плей-офф. Но если "Магнитка" занимала на Востоке девятую строчку, то тольяттинцы были последними, 14-ми. Естественно, очки были нужны и тем, и другим, так что стартовый период прошёл в равной, активной борьбе. Правда, именно в первой двадцатиминутке хозяева смогли открыть счёт. Кто это сделал? Лучший снайпер в истории отечественного хоккея – Сергей Мозякин. Защитники "Лады" позволили форварду открыться, и тот с неудобной руки отправил шайбу точно в угол, Александр Лазушин оказался бессилен.

В следующем отрезке отыграться "Лада" не сумела, и причины этого понятны: гости трижды подряд предоставляли уральцам возможность сыграть в большинстве, дважды сделал это Денис Ежов, и Артису Аболсу даже пришлось брать тайм-аут. "Металлург", впрочем, шансами увеличить отрыв не воспользовался, сохранив в матче интригу. Жила она до 55 минуты – именно тогда Оскар Осала в результате быстрой атаки удвоил преимущество хозяев. "Лада" же забросить в итоге так и не сумела.

Главный тренер "Лады" Артис Аболс:

- Тройка Коваржа забивает так, как она забивает. Мы это знали, но не зря же хоккей – самая быстрая командная игра в мире. Нужно быстро думать, быстро соображать. Если все команды бросают на пятак и там уже пытаются затолкать в ворота, то тройка Коваржа наоборот играет, разводится по бортам и кто-то один из них оказывается под воротами. Вот и мы попались на эту удочку.

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв:

- Молодцы наши ребята, что в первом периоде отстояли целых две минуты "3 на 5". Молодец Илья Самсонов, сыграл "на ноль". Терпели, играли. Много молодых ребят в обороне было, и рады за них, что они не подвели и не ошибались. (Пресс-служба ХК "Металлург")

"Северсталь" не справилась с Толваненом

"Йокерит" (Хельсинки) – "Северсталь" (Череповец) 3 – 1 (0:0 1:0 2:1)

И "Северсталь", и "Йокерит" к очной встрече подошли, имея за спиной победные серии. У череповчан череда "викторий" насчитывала четыре эпизода, у "шутов" – восемь. В последних трёх матчах подопечные Юкки Ялонена забивали не меньше четырёх, однако "сталевары" для клуба из Хельсинки являлись достаточно неудобным соперником, если судить по прошлому сезону. И действительно – за два периода "Йокерит" перебросал своих гостей со счётом 17-7, а пробить Юлиуса Гудачека смог лишь однажды.

Случилось это ближе к середине поединка, шайба нашла цель после дальнего выстрела Сами Лепистё. Для защитника данный гол стал вторым в сезоне, ассистировал ему Эли Толванен, и это был 15-й результативный балл финского вундеркинда в 13 матчах. А в заключительной двадцатиминутке подоспел и 16-й. На сей раз лучший новичок КХЛ в сентябре забросил сам, поразив ближний угол. До сирены оставалось ещё достаточно времени, когда "Северсталь" усилиями Даниила Вовченко сократила разрыв, однако завершить "камбэк" гостям не позволил Райан Заполски. А "шуты" чуть позднее забросили в пустые ворота.

Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев:

- Провели сегодня неважный матч. Особенно первый и второй периоды, практически играли без бросков. Много удалений с нашей стороны, но это не оправдывает. В актив могу занести только третий период, в котором мы играли так, как должны были играть весь матч. Были моменты, могли сравнять счет, но подвела реализация. (Пресс-служба ХК "Северсталь")

"Сухая" серия нижегородцев не устояла

"ЦСКА" (Москва) – "Торпедо" (Нижний Новгород) 4 – 0 (2:0 1:0 1:0)

Для московского ЦСКА эта встреча стала лишь второй за последние 10 дней. Главный тренер команды Игорь Никитин перетряхнул звенья команды и изменения коснулись одной из ключевых троек: Шумаков – Шалунов – Капризов. Место Сергея Шумакова в ней занял опытный Александр Попов. "Торпедо" же подошло к игре с четырехматчевой "белой полосой". Кроме этого вратари команды Станислав Галимов и Иван Лисутин не пропускали на протяжении больше 200 минут.

Уже на 25-й секунде первого периода Кирилл Капризов с передачи Шалунова и Попова прервал "сухую" серию нижегородцев. К концу первой пятиминутки счёт стал 2:0, и это уже отличилось звено Окулов – Светлаков – Кузьменко, которое проводило первую встречу после матчей в ВХЛ за чеховскую "Звезду". Гости имели отличный шанс отыграться после удаления до конца матча Никиты Нестерова, но в итоге всё привело к тому, что Андрей Кузьменко завершил быструю атаку и довёл счёт до 3:0.

Третий период команды провели в достаточно спокойном темпе, и тем не менее, ЦСКА смог развить свой успех. Теперь уже Максим Шалунов забросил с передач Капризова и Попова и установил окончательный результат – 4:0. Голкипер "армейцев" Илья Сорокин отразил 20 бросков по своим воротам и в третий раз в сезоне сыграл "на ноль".

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин:

- Игроки ЦСКА провели хороший матч по самоотдаче и дисциплине. Не в плане удалений, а по выполнению игрового задания. Хороший соперник, готовились к нему. Ребята, приехавшие из ВХЛ, не удивили. Мы знаем их потенциал. Интересно, как стабильно он будет проявляться. Всё зависит от них.

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра:

- Тяжело, когда в первой смене пропускаешь гол. Потеряли концентрацию. Не могу сказать, что играли плохо. Проиграли в психологии. Можно показать материал ребятам, которые хотят играть на средних скоростях, что это не проходит против хороших команд. Полустоячий хоккей не проходит. Создали моменты, но помешало вялое завершение. Не вкладываемся в последний бросок, не выжимаем. ("Чемпионат")

"Спартак" увез два очка из Братиславы

"Слован" (Братислава) – "Спартак" (Москва) 1 – 2 OT (0:1 1:0 0:0 0:1)

В отчетном матче в составе московского "Спартака" не смогли выйти на лед Алексей Пепеляев, Александр Комаристый и Игорь Мирнов, пропускавший первый матч в текущем сезоне. В воротах встречу начал голкипер Никита Беспалов. Москвичи активнее провели стартовый период, во время второй реализации большинства Райан Стоа подкараулил отскок от борта и отправил шайбу в ворота Марека Мазанеца.

В начале второго отрезка форвард хозяев Лукаш Кашпар был удален до конца встречи за то, что толкнул линейного арбитра, который мешал ему выйти из штрафного бокса, в Александра Хохлачёва. "Слован" сравнял счет до следующего перерыва, защитник Ник Эберт забросил свою вторую шайбу в текущем сезоне. В заключительной двадцатиминутке хозяева владели преимуществом, но не смогли разрешить встречу в свою пользу. В овертайме победу москвичам принес точный дальний бросок Хохлачева.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх