Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голкипер Густаво завершает карьеру в сборной России по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голкипер подмосковного &quot;Динамо&quot; Густаво заявил, что завершает карьеру в сборной России по мини-футболу.</p>

10:5002.10.2016

Голкипер подмосковного "Динамо" Густаво заявил, что завершает карьеру в сборной России по мини-футболу.

В субботу сборная России впервые в истории завоевала серебро чемпионатов мира, уступив в финале прошедшего в Колумбии турнира команде Аргентины со счетом 4:5. Этот матч стал для 37-летнего Густаво последним в составе национальной команды. Бразильский вратарь получил российский паспорт в 2010 году и в составе сборной России трижды завоевывал серебро чемпионатов Европы.

"Я спокойно принял это решение. Да, я вроде и хочу играть, но уже все… Я благодарен руководству АМФР (Ассоциации мини-футбола России) за шесть великолепных лет в сборной России. Я благодарю всех игроков, которые со мной играли в сборной, тренерский штаб, руководство, всех сотрудников. Но пора закончить выступление в сборной. Нужно беречь силы, потому что мне не хватает их в клубе, - сказал Густаво. - Так что те годы, которые мне осталось провести в качестве игрока, надо оставить на клуб. В сборной у меня были разные эмоции: было очень много побед и очень мало поражений. Также было много медалей. Жалко, что не было ни одной золотой, но дорога для других ребят открыта".

Профессиональную карьеру Густаво начал в Бразилии, после выступал за казахстанский "Кайрат" и новосибирский "Сибиряк", а с 2012 года защищает ворота "Динамо".

 

 

 

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх