Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трансферное окно закрылось в европейском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь на вторник в европейском футболе закрылось летнее трансферное окно.</p>

10:2002.09.2014

В ночь на вторник в европейском футболе закрылось летнее трансферное окно. Традиционно наиболее яркими и дорогими переходами отметились топ-клубы, в первую очередь "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Реал".

"Манчестер Юнайтед" арендовал форварда сборной Колумбии и "Монако" Радамеля Фалькао. 28 августа президенты "Монако" и "Реала" вроде как договорились о сезонной аренде колумбийца в мадридский клуб за 10 млн евро с правом последующего выкупа. 30 августа Фалькао даже написал в своем микроблоге Twitter, что его мечта сбылась и он стал игроком "Реала", правда, сообщение это он уже через пять минут удалил.

Но в тот же день на горизонте появился "Манчестер Сити", предложивший монегаскам более выгодные условия сделки. На игрока претендовал еще и туринский "Ювентус", но итальянские клубы в данный момент не готовы соревноваться в платежеспособности с испанскими и английскими грандами. Ближе к ночи 31 августа появились сообщения, что "Манчестер Юнайтед" перебил даже предложение "Сити", а "Реал" стал аутсайдером в гонке за Фалькао. В итоге мало кто удивился, когда колумбиец утром в понедельник прилетел в Манчестер. "Юнайтед" заплатит за аренду Фалькао около 15 млн евро, а следующим летом выкупит игрока за 25 млн, и тот станет при этом самым высокооплачиваемым футболистом МЮ. Разумеется, суммы пока неофициальные, и все прояснится в течение ближайших дней.

"Юнайтед" вообще очень активно вел себя на трансферном рынке этим летом. Сложно припомнить, когда семья Глейзеров - владельцев клуба - раскошеливались на столь крупные приобретения. МЮ купил у "Реала" Анхеля Ди Марию (75 млн евро), у "Саутгемптона" - Люка Шоу (37,5 млн), у "Атлетика" - Андера Эрреру (36 млн), у "Спортинга" - Маркоса Рохо (20 млн), у "Аякса" - Дэйли Блинда (17,5 млн). В общей сложности "Юнайтед" потратил 186 млн евро, не считая выплаты за аренду Фалькао. А считая ее - более 200 млн. Это рекорд по затратам на приобретения футболистов в одну трансферную кампанию отдельным клубом.

Не отсиживался в кустах летом и "Реал". Мадридцы заплатили "Монако" 80 млн евро за лучшего бомбардира бразильского чемпионата мира колумбийца Хамеса Родригеса, приобрели чемпиона мира немца Тони Крооса, пополнив казну "Баварии" на 30 млн евро, и забрали у "Леванте" единственную радость - костариканского вратаря Кейлора Наваса, который обошелся "Реалу" в 10 млн евро. При этом продажи Ди Марии в МЮ (75 млн), Альваро Мораты в "Ювентус" (20 млн), Хаби Алонсо в ""Баварию" (10 млн) и Нури Шахина в дортмундскую "Боруссию" (7 млн) позволили мадридцам практически обнулить баланс и неплохо вписаться в рамки финансового fair-play.

Традиционно много тратила и "Барселона". Каталонцы отдали 81 млн евро "Ливерпулю" за дисквалифицированного на 4 месяца по итогам чемпионата мира уругвайца Луиса Суареса, 20 млн - "Валенсии" за Жереми Матье, 18 млн - "Севилье" за Ивана Ракитича, по 12 млн стоили им переходы Марка-Андре Тер Штегена из менхенгладбахской "Боруссии" и Клаудио Браво из "Реал Сосьедада"; 10 млн получил за Томаса Вермалена "Арсенал". При этом "Барса" рассталась лишь с двумя именитыми игроками: Алексис Санчес отправился в тот же "Арсенал" за 37,8 млн евро, а Сеск Фабрегас - в "Челси" за 33 млн.

"Челси", помимо Сеска, усилился еще одним испанцем - из "Атлетико" в Лондон перебрался за 38 млн евро Диего Коста. Еще один бывший футболист "матрасников" Филипе Луис обошелся "Челси" в 20 млн.

На удивление скромно провел кампанию "Манчестер Сити". Чемпион Англии, продавший в "Зенит" Хави Гарсию, отдал 55 млн евро "Порту" за Элакима Мангала и Фернанду.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх