Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>В июле Ласицкене одержала победу на этапе &quot;Бриллиантовой лиги&quot; в Лондоне, взяв планку на высоте 2,04 м. 25-летняя россиянка повторила лучший результат сезона в мире.</p>

7:1002.08.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене включена в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам июля. Об этом сообщает пресс-служба Европейской ассоциации легкой атлетики.

В июле Ласицкене одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лондоне, взяв планку на высоте 2,04 м. 25-летняя россиянка повторила лучший результат сезона в мире. Ранее на этапе в Париже Ласицкене также победила с результатом 2,04 м.

В список претенденток на звание лучшей легкоатлетки месяца также включены голландская бегунья на средние дистанции (1500 м, 3000 м, 5000 м) Сифан Хассан, немецкая толкательница ядра Кристина Шваниц, британская прыгунья в длину Лоррейн Юген и польская метательница молота Анита Влодарчик.

Голосование проходит в социальных сетях Европейской ассоциации легкой атлетики. Оно будет завершено в воскресенье в 14:00 мск. Болельщики могут проголосовать за спортсменок в Facebook или Twitter.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира (2015, 2017), серебряным призером чемпионата Европы (2014), в 2017 году она стала победителем "Бриллиантовой лиги". За последние два года она только однажды не сумела стать первой - на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате 13 июля россиянка, выступающая на международных стартах в нейтральном статусе, стала третьей. До этого в активе Ласицкене было 45 побед подряд.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх