Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что говорят цифры о матче ЧМ-2018 по футболу Россия - Испания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская сборная за 120 минут нанесла всего один удар в створ ворот Де Хеа, который оказался голевым. Испания пробила 21 раз, 10 ударов пришлись в створ.</p>

7:4902.07.2018

Историческую для России игру со сборной Испании на ЧМ-2018 по футболу с помощью данных InStat разобрал Sportbox.ru.

Владение

Подавляющее территориальное преимущество испанцев было видно невооруженным взглядом. Цифры только подтверждают визуальное впечатление: Испания владела мячом 75% игрового времени, Россия – только 25%. При этом подавляющим превосходство команды Йерро в этом компоненте стало после перерыва (81% владения).

Единоборства

Здесь преимущество испанцев было почти символическим, за ними осталось 54% единоборств. Борьбы на поле было очень много: 185 микродуэлей – это внушительные показатели даже для 120 минут игры.

Передачи

Тут с Испанией тягаться сложно. Наш соперник выполнил 1174 передачи! Фантастические цифры, особенно с учетом точности пасов (91%). Наши пасовали примерно в три раза реже (344) и не так точно (74%).

Атаки

Сборная Испании провела 118 атак, Россия – 80.

Удары

Российская сборная за 120 минут нанесла всего один удар в створ ворот Де Хеа, который оказался голевым. Испания пробила 21 раз, 10 ударов пришлись в створ.

Личные показатели. Единоборства

Вновь колоссальный объем работы выполнил Артем Дзюба, который за 64 минуты выиграл 18 единоборств из 33. Особенно хорош наш форвард был на втором этаже (73% выигранных дуэлей). Слабее остальных в единоборствах выглядели вышедшие на замену Денис Черышев (1 из 6) и Федор Смолов (2 из 12).

Передачи

Традиционно аккуратен в передачах был Федор Кудряшов (90%), но больше впечатляют показатели Александра Головина, который показал высокий процент (87%), действуя под давлением со стороны соперника. Лучшим среди наших в передачах на финальную треть поля стал Марио Фернандес, который вблизи чужих ворот сделал 32 точные передачи при 36 попытках.

Участие в атаках

Больше всего в атаках принимал участие крайний защитник Фернандес (83%). Самыми опасными игроками в нашей команде стали Головин, Смолов и Дзюба, каждый из которых создал по голевому моменту, но только Артему удалось его реализовать. У испанцев было 13 потенциально голевых атак.

Лучший игрок

В составе Испании лучшим стал Иско с InStat индексом 326, у России – Игорь Акинфеев (319). Вратарь российской сборной сделал пять суперсэйвов, два из которых в серии послематчевых пенальти. При этом Акинфеев отразил все 10 ударов в створ ворот с игры, не справившись только с автоголом Сергея Игнашевича.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх