Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков: Нельзя сказать, что я не буду тренером - в этой жизни всё возможно

58 - Внутреняя страница новости

<p>В начале апреля спортсмен, не получивший приглашение на Олимпиаду-2018 в Южной Корее, объявил о завершении карьеры.</p>

13:3002.06.2018

Завершивший спортивную карьеру олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков заявил, что в данный момент не видит себя в качестве тренера, но в дальнейшем не исключает подобного развития событий.

"Я тренируюсь каждый день, я не могу без этого и никогда не смогу, - сказал Легков. - Надеюсь, что время позволит мне тренироваться и держать себя в форме, потому что я не вижу себя без спорта. Это невозможно, я надеюсь, что он будет присутствовать в моей жизни. Я себя буду искать и обязательно пойду учиться. На тренера учиться можно, но на данный момент я не вижу себя тренером".

Легков - победитель Олимпиады в Сочи на дистанции 50 километров и серебряный призер Игр-2014 в эстафете 4х10 км. В начале апреля спортсмен, не получивший приглашение на Олимпиаду-2018 в Южной Корее, объявил о завершении карьеры.

"Я могу подсказывать, давать советы, но не конкретно тренировать, - добавил собеседник агентства. - Потому что не факт, что хороший спортсмен будет хорошим тренером. Нельзя сказать, что я не буду тренером - в этой жизни все возможно, нельзя зарекаться. Но в данный момент - нет".

Легков отметил, что намерен продолжать вести активный образ жизни.

"Я не сижу дома и не буду сидеть, - продолжил спортсмен. - Буду развивать спорт, встречаться с детьми, приезжать в свой клуб "Пересвет", встречать гостей и общаться со всеми. Это одна из ключевых тем, чем бы я хотел заниматься на данный момент. Буду учиться, сейчас открываются новые двери, можно многого добиться, и я буду этого добиваться. А для этого нужны профессиональные знания, в том числе и в бизнесе и в политике".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх