Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростов-Дон" защитил титул чемпиона России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первая игра несколько дней назад завершилась победой действующего чемпиона страны &ndash; 27:26.</p>

10:3502.05.2018

1 мая в Тольятти состоялся второй финальный матч чемпионата России между "Ростов-Доном" и "Ладой". Первая игра несколько дней назад завершилась победой действующего чемпиона страны – 27:26. Однако игра, показанная "Ладой", давала надежду, пусть и слабую, что финальная серия составит не два, а три матча.

У ростовских гандболисток было другое мнение – они завершили финальную серию в двух матчах, выиграв 26:21. Самой результативной во второй встрече финала стала Ана Паула Родригес, забившая 8 голов. 5 раз отличилась Анна Вяхирева, 4 - Александрина Кабрал Барбоса. Каждый второй бросок отразила вратарь гостей Галина Мехдиева. У "Лады" не было равных Дарьи Дмитриевой - 7 мячей.

– Мы счастливы, что победили. Впервые в истории "Ростов-Дон" выигрывает чемпионат России два года подряд. Само попадание в финал – это большая работа. Хочу поздравить "Ладу" с фантастическом сезоном, соперник заставил нас стать лучше. Мы выиграли пять титулов, в том числе Vardar Trophy. Вы не можете представить, чего нам стоили эти победы. У нас была стратегия – играть без травм. Был план, и мы его уважали. В итоге подошли к концу сезона в хорошей форме и в полном составе, - подытожил сезон главный тренер "Ростов-Дона" Фредерик Бужан.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Финал. Второй матч. Тольятти

"Лада" (Тольятти) – "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) – 21:26 (11:14).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх