УГМК одолел "Курск" в решающем матче финальной серии чемпионата России по баскетболу (видео)

<p>Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК обыграл курское &quot;Динамо&quot; со счетом 83:82 (20:22, 20:19, 17:20, 25:22) в пятом матче финальной серии чемпионата России и завоевал трофей. Встреча прошла в Курске.</p>

4:0802.05.2017

Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК в гостях обыграл курское "Динамо" со счетом 83:82  (22:20, 19:20, 20:27, 22:25) в пятом матче финальной серии чемпионата России и завоевал трофей.

Самым результативным игроком матча стала баскетболистка УГМК Дайана Таурази, набравшая 33 очка. Она же была признана самым ценным игроком чемпионата.

Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу клуба из Екатеринбурга.

Ранее в серии за третье место оренбургская "Надежда" была сильнее московского "Динамо (3-0) и завоевала бронзу.

В символическую сборную по итогам турнира вошли Анна Круз, Энджел Маккотри, Ннемкади Огвумике (все - курское "Динамо"), Аманда Базуку ("Надежда") и Бриттни Грайнер (УГМК).

Баскетболистки УГМК стали чемпионками России в 11-й раз в истории и в девятый раз подряд. Кроме того, екатеринбургский клуб трижды выигрывал Евролигу, один раз Суперкубок Европы и восемь раз Кубок России.

Баскетболистки курского "Динамо" могли впервые стать чемпионками России. В нынешнем сезоне клуб стал победителем Евролиги, также в активе "Динамо" победа в Кубке Европы, еще дважды курский клуб выигрывал Кубок России.