Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IIHF не будет рассматривать на конгрессе вопрос сокращения числа команд в топ-дивизионе

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам члена совета IIHF Сергея Гончарова, главу организации Фазеля неправильно поняли на пресс-конференции.</p>

12:4002.05.2017

Международная федерация хоккея (IIHF) не планирует обсуждать вопрос сокращения числа команд высшего дивизиона чемпионата мира на ближайшем конгрессе организации. Об этом ТАСС сообщил член совета IIHF, глава судейского комитета федерации Сергей Гончаров.

Ранее портал Xsport.ua сообщил со ссылкой на президента IIHF Рене Фазеля о том, что международная федерация заинтересована в сокращении количества команд в высшем дивизионе турнира с 16 до 14.

"На данный момент такого предложения от какого-либо члена IIHF не поступало. Фазель говорил в ином контексте, это было на пресс-конференции, был задан вопрос, стоит ли расширить высший дивизион до 20 команд, и он высказал мнение, что лучше сократить, поскольку в организационном плане проводить турнир среди 20 команд довольно трудно. Вопрос сокращения на конгрессе подниматься не будет, поскольку вопрос никто не вносил в повестку и сделать это уже не получится", - сказал Гончаров.

"Во-первых, будет не генеральный конгресс, и надо посмотреть, относится ли данный вопрос к генеральному конгрессу, который проходит раз в четыре года. Так или иначе, процедура такова, что сначала этот вопрос проходит через комитет по соревнованиям, который может отправить это предложение на рассмотрение конгресса. В любом случае по такому вопросу никто не проголосует, не проанализировав, как это предложение повлияет на наш главный продукт - чемпионат мира - со спортивной и экономической точки зрения", - подчеркнул Гончаров.

16 команд выступает в высшем дивизионе турнира с 1998 года. С 1992 по 1997 год в турнире принимало участие 12 сборных.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4224717
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Наверх