Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФФККР: Расходы на подготовку Евгении Медведевой в Канаде в десятки раз меньше 6 млн руб в месяц

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация фигурного катания на коньках России выступила с заявлением о расходах на подготовку Евгении Медведевой в Канаде.</p>

10:1002.03.2019

Федерация фигурного катания на коньках России выступила с заявлением о расходах на подготовку Евгении Медведевой в Канаде.

"Появившаяся в интернете информация о расходах ФФККР, связанных с подготовкой в Канаде члена сборной команды России Евгении Медведевой, вызвали недоумение, а скорее возмущение среди специалистов и аппарата ФФККР.

Ещё осенью прошлого года президент ФФККР Александр Горшков, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, сообщил, что ни Министерство спорта России, ни Федерация фигурного катания России не оплачивают услуги нового тренера Евгении Медведевой - канадца Брайана Орсера, но обеспечивают подготовку Жени в тех же аспектах и в том же объёме, что и других фигуристов основного состава сборной команды страны. Это включает оплату проезда спортсменки и тренера на соревнования и контрольные мероприятия, проводимые Федерацией, обеспечение инвентарём (ботинки, коньки), костюмами для тренировок и соревнований, оплату постановок соревновательных программ, аренду жилья, расположенного вблизи от мест тренировок и, в случае необходимости, оплату консультаций и лечения.

Всё это в десятки раз меньше неизвестно откуда взявшейся "фантастической" суммы в 6 миллионов рублей в месяц. И в этой связи абсолютно непонятно, кому и с какой целью понадобилось распространять заведомо ложную информацию, увязав её с формированием состава российской команды для участия в предстоящем чемпионате мира в Японии.

Хотелось бы напомнить новоявленным "специалистам", что фигурное катание – это не футбол и не хоккей, поэтому сумма в 6 миллионов в месяц нашим спортсменам, к сожалению, даже не снилась!" - говорится в заявлении.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх