Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов согласился продолжить работу со сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>60-летний наставник женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов сохранит свой пост после победы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

11:1001.09.2016

60-летний наставник женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов сохранит свой пост после победы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Трефилов и президент федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев уже достигли устной договоренности по этому вопросу. Официально об этом будет объявлено 2 сентября, по окончании заседания исполкома ФГР.

"На заседании исполкома тренеры всех сборных будут отчитываться о проделанной работе, — рассказал источник в ФГР. — Будет заслушан и доклад Евгения Трефилова. После победы на Олимпиаде многие думали, что Евгений Васильевич возьмет паузу в работе со сборной и сосредоточится на деятельности в клубе. Однако он сам выразил желание продолжить тренировать национальную команду. Трефилов будет готовить женскую сборную к чемпионату Европы-2016 и продлит контракт с Министерством спорта РФ на 2017 год. Стоит отметить, что в отличие от футбола игроки и тренеры гандбольной сборной находятся на ставке в Минспорта. ФГР обеспечивает спортсменов экипировкой, а также организует и оплачивает все перелеты и сборы".

В целом Трефилов недоволен ситуацией в российском гандболе. По словам титулованного тренера, в России только четыре достойных гандбольных спортшколы: в Тольятти, Астрахани, Волгограде и Краснодаре. Поэтому ведущие российские клубы приглашают на дефицитные позиции иностранных игроков и тем самым, как считает Трефилов, вредят национальной команде.

"Я ограничен в выборе, — рассказал Трефилов. — После Рио команду покинут многие возрастные игроки, наши ветераны. Кто придет на их место? Честно, я пока не вижу подходящих кандидатов им на замену. Во многом это связано с засильем легионеров. Нашим практически не дают играть. Почему-то мы наигрываем в чемпионате России гандболисток для других сборных. Зачем? Кому это нужно?"

Как отмечает источник в ФГР, решение Трефилова остаться в национальной команде связано с фигурой Сергея Шишкарева. За 1,5 года совместной работы у тренера и функционера сложились доверительные отношения.

"С первого дня я пытался выстроить с Трефиловым доверительные, партнерские отношения, — отмечал Шишкарев. — Чтобы он верил, что федерация его искренне поддерживает и создаст ему лучшие условия для работы. В профессиональном и человеческом плане он эту поддержку почувствовал".

Вместе с Шишкаревым Трефилов решил реализовать еще один проект. В межсезонье тренер покинул пост наставника чемпионов России 2016 года — команды "Астраханочка" — и присоединился к клубу "Кубань", который финансирует группа компаний "Дело" (президентом компании является Сергей Шишкарев).

Генеральным директором "Кубани" стал Олег Забара, один из основных организаторов сочинского этапа Гран-при России по автогонкам в классе "Формула-1".

"Я намерен обеспечивать стабильную работу клуба по всем направлениям, — отметил Забара. — Я не лезу в спортивную часть, но сделаю так, чтобы тренер и игроки не думали ни о каких бытовых проблемах. Также необходимо решить вопрос продвижения гандбола в Краснодаре — чтобы наши мероприятия проходили на высоком уровне, повысилось посещаемость, а потенциальные спонсоры решили сотрудничать с нами. Могу сказать, что Евгений Васильевич уже находится в клубе. На следующий день после приема у президента России Владимира Путина он приехал на Кубок губернатора в Астрахань и сразу принялся за работу. Можно сказать, что у него не было ни одного выходного. В клубе никто не против того, что Трефилов будет совмещать тренерские посты в "Кубани" и сборной. Там он на своем месте и уже добился впечатляющих результатов".

Интересно, что Трефилов выиграл со сборной России все самые престижные трофеи в женском гандболе (Олимпийские игры-2016 и четыре чемпионата мира), за исключением чемпионата Европы. В 2000 и 2008 годах национальная команда под его руководством завоевывала бронзу, а в 2006 году осталась в шаге от золота, уступив в финале команде Норвегии (24:27). Чемпионат Европы-2016 пройдет в Швеции с 4 по 18 декабря.

Источник новости: http://izvestia.ru/news/629833
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх