Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 сентября во Дворце спорта "Мегаспорт" пройдет шоу "Алексей Немов и легенды спорта"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шоу посвящается 20-летнему юбилею первой и пока единственной после распада СССР победе мужской сборной России по спортивной гимнастике в командном&nbsp;первенстве на Олимпийских играх</p>

11:4901.09.2016

В последний день лета в одном из пресс-залов РИА Новости прошла пресс-конференция, посвящённая шоу "Алексей Немов и легенды спорта", которое пройдёт 16 сентября во Дворце спорта "Мегаспорт".

В качестве почётных гостей на пресс-конференции присутствовали заслуженные мастера спорта по спортивной гимнастике Дмитрий БилозерчевНиколай Крюков, Елена Замолодчикова, Антон Голоцуцков, Эмин Гарибов. Все они выступят с показательными номерами на шоу.

Алексей Немов, автор и организатор проекта, четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике:

- Идея создания этого шоу возникла ещё в 2004-м году, сразу после Олимпиады в Афинах. Через два года удалось провести три проекта "Легенды о спорте". Нынешнее шоу посвящается 20-летнему юбилею первой и пока единственной после распада СССР победе мужской сборной России по спортивной гимнастике в командном первенстве на Олимпийских играх.

Кроме меня и Крюкова в "Мегаспорте" выступит ещё один участник той "золотой" команды - Сергей Харьков, который прибудет из Франции. Хотим вспомнить былые "золотые" моменты. Приедут легенды спортивной гимнастики - участник шести Олимпиад болгарский гимнаст Йордан Йовчев и олимпийская чемпионка 1992 года Оксана Чусовитина из Узбекистана, для которой Игры в Рио были седьмыми по счёту. Среди участниц шоу - и чемпионка двух последних Олимпиад в упражнении на брусьях Алия Мустафина.

На сцене Дворца спорта на Ходынке выступят не только прославленные мастера спортивной и художественной гимнастики (во главе с Алиной Кабаевой), а также представителей родственных" гимнастике дисциплин - прыжков на батуте, спортивных танцев, но и "звёзды", представляющие другие виды спорта.

Такие, как борец Александр Карелин, прыгун в воду Дмитрий Саутин, фехтовальщик Павел Колобков. В шоу примут участие также известные политики, киноактёры. Всего - около двухсот участников.

По составу это шоу превзойдёт все наши предыдущие. Уверен, это будет очень масштабное и интересное зрелище. Сам попробую на перекладине покрутить "солнышко" и выполнить какой-нибудь перелёт. Крюков выступит с упражнением на коне, Гарибов и Голоцуцков - на перекладине, Замолодчикова - на гимнастическом ковре с вольными упражнениями.

И в заключение - о ценах на билеты. Самые дешёвые будут стоить 400 рублей, самые дорогие - 2800. Средняя цена - 1050 рублей. Считаю, что эти цифры вполне приемлемы. 

Александр Бармин

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх