Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борец Виктор Лебедев подал иск в CAS по поводу своего отстранения от Игр-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев подал иск о незаконности своего отстранения от Олимпийских игр 2016 года в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев.</p>

10:3001.08.2016

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев подал иск о незаконности своего отстранения от Олимпийских игр 2016 года в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев.

В четверг президент ОКР Александр Жуков сообщил, что в составе сборной России по греко-римской, вольной и женской борьбе на Олимпийских играх 2016 года выступят 16 из 17 ранее заявленных спортсменов. Лебедев не сможет выступить в Бразилии по причине того, что ранее он был признан виновным в нарушении антидопинговых правил, что противоречит критериям допуска российских спортсменов на Олимпийские игры. Эту информацию подтвердил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"Да, Лебедев обратился с иском в суд в Лозанне", - сообщил Пацев.

Ранее тренерский штаб сборной России путем тайного голосования определил, что в весовой категории до 57 кг на Играх выступит именно Лебедев. Таким образом, представитель Бурятии Александр Богомоев, разделивший с ним первое место на чемпионате России, который был отборочным стартом к Играм 2016 года, на Олимпийские игры также не поедет.

В воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что не будет отстранять сборную России от участия в Олимпиаде 2016 года, пояснив, что решения по допуску россиян на Игры будут принимать международные федерации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3500303
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх