Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла II Европейские игры в Минске в командном зачёте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наши атлеты в полтора раза перевыполнили медальный план, предусматривавший 70 наград, из которых 30 &mdash; золотых.</p>

9:4501.07.2019

В Минске завершились II Европейские игры. Олимпийская команда России с большим отрывом заняла первое место в общем зачете, преодолев рубеж в 100 медалей. Суммарное количество наград достигло цифры 109 (44+23+42). Наши атлеты в полтора раза перевыполнили медальный план, предусматривавший 70 наград, из которых 30 — золотых.

Главными героями Игр стали стрелок Артём Черноусов и гимнастка-художница Дина Аверина, завоевавшие по три "золота". По две медали высшего достоинства в активе акробатов Виктории Аксёновой и Кирилла Старцева, велосипедисток-трековичек Анастасии Войновой и Дарьи Шмелёвой, гимнастов Ангелины Мельниковой и Давида Белявского, стрелка Сергея Каменского, трековика Ивана Смирнова, дзюдоистки Дарьи Межецкой.

Успешным выступлением отметились наши самбисты, борцы, гимнасты, акробаты, стрелки-пулевики и сборная по художественной гимнастике. В рамках II Европейских игр были проведены чемпионаты Европы по дзюдо и боксу. У дзюдоистов России наград оказалось 8(3+3+2), а у боксёров – 7(1+3+3).

Четыре года назад в Баку, где проходили I Европейские игры, у команды России было 164 медали (79+40+45), но в столице Азербайджана соревнования проводились в 32 видах спорта. Программа нынешних Евроигр сократилась в два раза и насчитывала только 15 видов спорта.

III Европейские игры состоятся в 2023 году в польском Кракове.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх