Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ЕОК: Горд, что на Европейских играх в полном составе выступила Олимпийская команда России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед спуском флага Европейских олимпийских комитетов на закрытии Европейских игр в Минске к спортсменам и болельщикам обратился Президент ЕОК Янез Коциянчич.</p>

11:2501.07.2019

Перед спуском флага Европейских олимпийских комитетов на закрытии Европейских игр в Минске к спортсменам и болельщикам обратился Президент ЕОК Янез Коциянчич. Особое внимание он уделил теме допинга.

— В Минске выступали лучшие спортсмены Европы. На летних Олимпийских играх-2016 представителями нашего континента было завоевано наибольшее количество наград. Мы и впредь будем отстаивать наши позиции на мировой арене. К сожалению, в последние несколько лет спортивный мир столкнулся с кризисом, главным элементом которого является допинг. Мы ведем борьбу за чистый спорт, в котором нет места нечестной игре. Несмотря на то, что каждый атлет, нарушающий антидопинговые правила, должен быть привлечён к ответственности, мы не можем наказывать всю страну, которую он представляет. Это неэтично и недопустимо.

Горд, что на Европейских играх в полном составе выступила Олимпийская команда России, подтвердившая свою силу и завоевавшая наибольшее количество медалей. Я признателен МОК, ОКР и WADA за мудрость и терпение, проявленные в сложной ситуации, — добавил Коциянчич.

За эти десять дней, наполненных яркими победами и эмоциями, гостеприимством хозяев спортивного праздника, а также духом честной борьбы, российские спортсмены завоевали 109 наград, 44 из которых золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх