Мария Ласицкене одержала 45-ю победу подряд, выиграв этап "Бриллиантовой лиги" в Париже

<p>Второе место заняла Нафиссату Тиам из Бельгии, третьей стала украинка Юлия Левченко.</p>

5:0601.07.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже.

25-летняя спортсменка показала результат 2,04 метра. Второе место заняла Нафиссату Тиам из Бельгии (1,97 м), третьей стала украинка Юлия Левченко (1,97 м).

Этап "Бриллиантовой лиги" в Париже стал 45-м турниром подряд, на котором Ласицкене заняла первое место. Победная серия российской легкоатлетки началась в июле 2016 года на Всероссийской летней Универсиаде. За этот период россиянка выиграла чемпионат мира и чемпионат мира в помещении, а также все этапы "Бриллиантовой лиги", в которых принимала участие.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира в помещении, серебряным призером чемпионата Европы 2014 года, также россиянка стала победительницей финала "Бриллиантовой лиги" 2017 года. Ей принадлежит рекорд по количеству побед в прыжках в высоту на этапах "Бриллиантовой лиги" - 16.

Николай Нестеров | 13:44, воскресенье, 1 июля 2018 г. |
Пока мы все сходим с ума от футбола, совсем рядом "без шума и пыли" добывают для России золото и бриллианты наши замечательные МАШИ! Вот о ком надо чаще вспоминать, вот кто есть гордость России!8 Дорогая Маша, здоровья тебе, спортивной удачи и олимпийского золота (как бы не прятало его олимпийская чиновничья мафия)!