Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Елена Исинбаева выдающаяся спортсменка и становится большим спортивным деятелем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева становится большим спортивным деятелем. Такое мнение журналистам высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

4:5001.06.2017

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева становится большим спортивным деятелем. Такое мнение журналистам высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В среду на заседании наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) был принят новый устав организации, согласно которому Исинбаева по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) была вынуждена покинуть пост председателя руководящего органа.

"Мы спокойно на это смотрим, стараемся в это не вмешиваться, РУСАДА - независимая организация, у которой свой наблюдательный совет, свои учредители. Есть требования WADA и дорожная карта, есть критерий, чтобы в наблюдательном совете председатель был независимым. Это вопросы не к Исинбаевой, она выдающаяся спортсменка и становится большим спортивным деятелем, член Международного олимпийского комитета (МОК), комиссии МОК, останется в совете, будет послом WADA по борьбе с допингом в России", - сказал Мутко.

Совет учредителей WADA 18 мая выдвинул РУСАДА четыре требования, которые ему необходимо выполнить для приведения организации в соответствие с международным кодексом. Одно из них требовало смены до 31 мая председателя наблюдательного совета по причине того, что Исинбаева была выдвинута на этот пост по рекомендации Олимпийского комитета России и потому не может считаться независимым лицом.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх