Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный клуб "Авангард" объявил о назначении на пост главного тренера Сергея Звягина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщает пресс-служба &quot;Авангарда&quot;.</p>

13:5801.04.2024

Сергей Звягин назначен на пост главного тренера омского хоккейного клуба "Авангард".

Об этом сообщает пресс-служба "Авангарда".

Соглашение со Звягиным заключено на два года - до конца сезона-2025/26.

"Звягин на протяжении нескольких лет показывал отличное качество работы на позиции тренера по вратарям, все его подопечные росли в мастерстве и приносили "Авангарду" пользу. В критический момент, по ходу серии с "Локомотивом", он согласился принять команду и сделал все возможное для победы, не хватило совсем немного, но все видели, как изменилась игра "Авангарда", как сплотился коллектив. Умелое сочетание опыта, страсти к своему делу, эмоций в нужный момент показали нам: Звягин именно тот человек, который нужен на посту главного тренера "Авангарда", его уважают команда и болельщики, он готов к этому шагу. Хочу от себя лично и от всего клуба поддержать Сергея Евгеньевича и пожелать ему удачи, клуб поможет ему во всем", - заявил председатель совета директоров "Авангарда" Михаил Аверин.

Звягин был назначен исполняющим обязанности главного тренера 19 марта по ходу четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским "Локомотивом". С начала сезона главным тренером омской команды был Михаил Кравец. По итогам серии "Авангард" уступил со счетом 3-4.

Звягину 53 года, он работал тренером вратарей "Авангарда" с 2018 года. До этого специалист работал с голкиперами в казахстанском "Барысе" и магнитогорском "Металлурге". В период игровой карьеры он выступал за московские "Крылья Советов", ЦСКА и "Динамо", нижнекамский "Нефтехимик", нижегородское "Торпедо", ярославский "Локомотив" и подмосковный "Витязь". В составе "Динамо" он стал обладателем Кубка европейских чемпионов (2006). Вместе со сборной России Звягин стал бронзовым призером чемпионата мира (2005).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх