Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. "Большой шлем" 2024. Ташкент. 1 марта (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 14:55 мск</p>

14:1501.03.2024

В Ташкенте (Узбекистан) с 1 по 3 марта пройдет турнир по дзюдо  "Большой шлем" 2024. О ходе турнира сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В пятницу,1 марта, на татами в Ташкенте выйдут атлеты в категориях 60 и 66 кг, а также спортсменки в весах 48, 52 и 57 кг. 

В весе 60 кг, где лидер – грузин Сардалашвили (6WRL), чемпион мира среди юниоров-2021, бронзовый медалист взрослого Чемпионата мира-2023, выступят два российских спортсмена и оба первый круг пропустят. Победитель молодежного первенства Европы, серебряный медалист "Большого шлема" в Баку Гамзат Заирбеков в группе "В" во второй схватке встретится либо с монголом Энхтайваном – призером домашнего этапа, либо с японцем Кондо, обладателем "серебра" токийского "Большого шлема", а вице-чемпион Евро до 23 лет, призер турниров Мировой серии Аюб Блиев – либо с египтянином Сами – медалистом юниорского мира, либо с украинцем Висковым – чемпионом молодежной Европы.

В категории 66 кг чемпион мира Яго Абуладзе вступит в борьбу с поединка в группе "С" против вице-чемпиона Панамерики кубинца Поланко, а триумфатор молодежного Евро и турнира "Большой шлем" в Казани Мурад Чопанов в группе "А" - с медалистом турнира в Анталии французом Буда. Лидер в этом весе - бразилец Лима (10 WRL),чемпион мира среди юниоров-2019, трижды победитель чемпионата Панамерики.

В женской сетке турнира за медали ташкентской чеканки в категории 48 кг поборются медалист чемпионатов Европы, обладательница восьми наград турниров "Мировой серии" Сабина Гилязова и бронзовый призёр осеннего Первенства мира среди юниоров и турнира "Большой шлем" в Казахстане Кристина Дудина. Сабина попала в группу "А", которую возглавляет лидер мирового рейтинга итальянка Скутто, чемпионка мира среди юниоров-2021, победительница четырех турниров "Большой шлем", и в первой схватке столкнется с вице-чемпионкой молодежной Европы азербайджанкой Алиевой. Кристина же в группе "С" начнет день с поединка против чемпионки юношеской Европы 18-летней представительницы Швеции Бабулфат, сенсационно выигравшей неделю назад "Большой шлем" в Баку.

В дивизионе 52 кг чемпионка России и бронзовый призер "Гран-при" Португалии Глафира Борисова в группе "С" стартует со схватки против азербайджанки Маммадалиевой –вице-чемпионки Европы до 23 лет, обладательницы пяти наград турниров Мировой серии, а триумфатор юниорского первенства Европы Лилия Нугаева в группы Д – против мексиканки Мартинез, серебряной медалистки двух чемпионатов Панамерики. Лидер этой категории в Ташкенте - француженка Бушар (3WRL),вице-чемпионкаИгр-2020, дважды чемпионка Европы.

В весе 57 кг фаворит - 31 летняя бразильянка Сильва (6WRL) –победительница Игр- 2016, дважды чемпионка мира, имеющая в личной коллекции тридцать наград "Мирового тура", из которых девять – золотые. Представляющая российскую команду двукратная чемпионка Европы, призер восьми турниров "Мировой серии" Дарья Курбонмамадова (17WRL) – "посеяна" под шестым номероми в группе Д встретится на старте дня с вице-чемпионкой молодежной Европы британкой Нэйрн, а победительница Первенства мира среди юниоров, медалист двух этапов Мирового тура Ксения Галицкая в группе В поборется с вице-чемпионкой Азии китаянкой Чаи.

Дзюдо. "Большой шлем" 2024. Ташкент. 1 марта (прямая видеотрансляция)

Начало в 14:55 мск

Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх