Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК полностью восстановил в правах Олимпийский комитет России

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК принял&nbsp;решение о восстановлении статуса ОКР после&nbsp;завершением проверки допинг-тестов&nbsp;российских&nbsp;спортсменов, взятых на Олимпийских играх в Пхенчхане.</p>

8:1701.03.2018

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о восстановлении статуса Олимпийского комитета России (ОКР) после завершением проверки допинг-тестов российских спортсменов, взятых на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане.

Президент ОКР Александр Жуков:

- Мы получили письмо из МОК, в котором говорится, что результаты всех допинг-тестов, взятых в последние дни Игр у "Олимпийских спортсменов из России" (ОСР), оказались отрицательными. Между тем второй пункт решения Исполкома МОК от 25 февраля гласит, что при неукоснительном выполнении решения Исполкома от 5 декабря 2017 года временное отстранение ОКР будет считаться отмененным как только организация, которая проводила допинг-тесты на Олимпиаде, подтвердит отсутствие нарушений антидопинговых правил членами делегации ОСР. Это означает, что ОКР снова может пользоваться всеми правами и должен выполнять все обязанности в соответствии с Олимпийской хартией, как любой другой национальный олимпийский комитет. Для нас это имеет важнейшее значение.

— Почти три месяца, прошедших с 5 декабря, стали одним из самых трудных периодов в истории спорта и олимпийского движения в России, — продолжил глава ОКР. — Было множество непростых условий, которые требовалось выполнить как до, так и во время Олимпийских игр. За этим следила специальная группа МОК, с которой Станислав Алексеевич Поздняков, возглавлявший нашу спортивную делегацию, общался в ежедневном режиме.

Жуков поблагодарил российских олимпийцев, которые, несмотря на некоторые провокации, сумели не просто выполнить все условия, но и прекрасно выступили на Олимпийских играх в Пхенчхане и болельщиков, которые, с одной стороны, оказывали колоссальную поддержку российским спортсменам, а с другой, не перешли ту грань, за которой могли бы последовать санкции.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Газинур | 12:03, четверг, 1 марта 2018 г. |
Жукову пора уйти
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх