Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Мосгорсуд проверит законность ареста дома информатора WADA Григория Родченкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мосгорсуд 1 марта рассмотрит жалобу защиты бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории <a href="http://infosport.ru/person/5087?fio=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Григория Родченкова</a> на повторный арест его дома в Подмосковье.</p>

5:1201.03.2017

Мосгорсуд 1 марта рассмотрит жалобу защиты бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, на повторный арест его дома в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Басманный суд наложил арест на двухэтажный жилой дом Родченкова в Московской области. При этом суд отказался арестовать земельный участок, который также принадлежал ему. Следствие полагает, что дом мог быть приобретен на деньги, полученные от продажи запрещенных препаратов, а сами препараты Родченков продавал российским спортсменам под видом витаминов.

Это повторное решение суда, в декабре прошлого года Мосгорсуд отменил постановление Басманного суда об аресте дома и земельного участка Родченкова и отправил материалы на новое рассмотрение.

В отношении Родченкова в России возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. В прошлом году независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх в Сочи. Доклад был посвящен расследованию показаний Родченкова, который обвинил Россию в существовании государственной системы поддержки применения допинга.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх