Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА сыграет с "Реалом" в матче баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский баскетбольный клуб ЦСКА сыграет в четверг с испанским &quot;Реалом&quot; из Мадрида в матче 21-го тура Евролиги.</p>

7:1301.02.2018

Московский баскетбольный клуб ЦСКА сыграет в четверг с испанским "Реалом" из Мадрида в матче 21-го тура Евролиги. Армейцы в ранге лидера выйдут против самого титулованного клуба Европы, который также вновь должен выступить в плей-офф.

В регулярном чемпионате Евролиги сыграны две трети дистанции, на которой ЦСКА одержал 16 побед, а "Реал" - 13 (занимает третью строчку). "Королевский клуб" при этом проиграл предыдущий гостевой матч - другому испанскому клубу "Уникаха" из Малаги со счетом 75:80. Впрочем, эта неудача, как и остальные шесть поражений, не слишком повлияли на турнирное положение "Реала", который занимает место в первой четверке и наверняка получит преимущество своей площадки в плей-офф.

"Реал" завоевал Кубок европейских чемпионов рекордные девять раз, хотя в современной истории Евролиги мадридская команда выиграла титул лишь дважды - в 1995 и 2015 годах. При этом год назад "Реал" занял четвертое место, а в 2016 году не попал в "Финал четырех", уступив дорогу турецкому "Фенербахче". Год назад 33-кратный чемпион Испании "Реал" потерял и домашний титул, в финале национального первенства уступив "Валенсии".

500-й матч Пабло Ласо

Несмотря на неудачный прошлый сезон, пост главного тренера "Реала" сохранил Пабло Ласо, который работает с командой с 2011 года. В Москве 50-летний Ласо проведет свой 500-й матч во главе "Реала", с которым он выиграл Евролигу, три чемпионата Испании, пять кубков страны и Межконтинентальный кубок.

В нынешнем сезоне "Реал" вновь претендует на все трофеи, уверенно лидируя в чемпионате Испании, где столичная команда одержала 17 побед в 18 турах. В команде немало травмированных игроков - не могут играть центровые Огнен Кузмич и Густаво Айон, опытнейший защитник Серхио Льюль, а также Джеффери Тэйлор и Трой Томпкинс. Новыми лидерами "Реала" стали 18-летний словенец Лука Дончич и центровой из Кабо-Верде Эди Тавареш, при этом и Дончич прилетел в Москву с небольшой травмой, полученной на тренировке. Восстановился после травмы Энтони Рэндолф, которого Ласо в матче с ЦСКА намерен использовать аккуратно.

В первом круге "Реал" и ЦСКА сыграли в Мадриде в середине октября, хозяева одержали неожиданно легкую победу - 82:69. Встреча в столице Испании стала едва ли не худшей для ЦСКА в нынешнем сезоне.

Предстоящий матч пройдет на московской арене "Мегаспорт", начало - 20:00 мск. Перед началом встречи, а также в большом перерыве перед зрителями выступит певец Сергей Мазаев.

В пятницу свой матч 21-го тура проведут "Химки", которые примут "Уникаху".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх