Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крик души. Ребята не с нашего двора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вы &ndash; ребята не с нашего двора со всеми вытекающими последствиями. Вам МОК запретил себя связывать с Россией. И если будет победа, то вам можно в гостинице завесить окна&nbsp;и спеть шепотом Гимн&hellip; Очень грустно!</p>

17:0101.02.2018

В детстве частенько играли в футбол двор на двор, позже – класс на класс, школа на школу. Это был не только футбол. И если даже сам не играл, но победы или поражения воспринимались как личные победы или поражения. А наши команды бились за свой двор, класс, школу, а значит и за меня.

Сейчас это чувство возникает при участии МОЕЙ сборной команды России на крупнейших международных спортивных соревнованиях, в том числе и на Олимпийских играх. Там ребята большого "двора" - России - тоже борются и побеждают, в том числе и от моего имени.

В нашей стране спорт за последние 30 лет является, пожалуй, единственной отдушиной на фоне разрушения страны, где люди получают позитив и сопричастны победам, в широком смысле этого слова. Это важно для каждого отдельного человека и в целом для народа.

Психологи хорошо это знают. Они подробно проанализировали чувства, которые возникают у болельщиков: Идентификацию, Самоуважение, Эскапизм, Эйфостресс, Чувство принадлежности и т.п. В качестве юмора можно вспомнить, что ученые установили четкую зависимость увеличения уровня тестостерона даже у не самых страстных болельщиков после победы любимой команды и резкого падения после поражения.

В этом смысле можно прогнозировать увеличение импотентов в стране после вселенского унижения всех нас со стороны МОК.

Свежа в памяти эйфория, которая была у нас после победы в Сочи, присоединения Крыма, успехов в Сирии. Мы страна-победитель и этим все сказано!

Аргументы в пользу поездки на Олимпийские игры типа "нужно кормить семьи" или "будем рвать ж..пу за товарищей, которые не допущены" на меня не действуют.

Если вы едете не от страны, а на заработки, то мне интереснее наблюдать за легионерами, среди которых есть выдающиеся спортсмены, которые деньги зарабатывают не за счет наших налогов.

Допустим они забыли про нас, но хотелось бы также уточнить, каким образом собираются призеры и чемпионы Олимпийских игр "заработать"?

Заработки упомянутых спортсменов складываются из следующего:

  1. зарплата за членство в сборных командах;
  2. питание, проживание, спортивная форма, проезд, медицинское обслуживание на спортивных сборах (это статьи экономии средств для семей);
  3. денежное вознаграждение по итогам Игр (федеральный бюджет);
  4. автомобили (спонсоры, общественные организации);
  5. квартиры (субъекты Российской Федерации, не всегда);
  6. стипендия Президента (для олимпийских чемпионов);
  7. стипендия призерам от Фонда поддержки олимпийцев России;
  8. единовременные вознаграждения и стипендии субъектов Российской Федерации;
  9. разное (от спонсоров).

Итак, по порядку.

Первое и второе – уже свершившийся факт.

Третье. Вот тут уже возникают проблемы для спортсменов, получивших индивидуальные приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане и право стартовать в нейтральном статусе.

В распоряжении Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. N 1970-р речь идет о денежном вознаграждении спортсменов, тренеров и специалистов спортивных сборных команд Российской Федерации. Чтобы не было разночтений в понимании последнего понятия в Федеральном законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 4.12.2007 №329-ФЗ сказано, что "спортивные сборные команды Российской Федерации - формируемые общероссийскими спортивными федерациями (за исключением олимпийской команды России, паралимпийской команды России) коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Короче, уважаемые, вы – ребята не с нашего двора со всеми вытекающими последствиями. Вам МОК запретил себя связывать с Россией. И если будет победа, то вам можно в гостинице завесить окна, чокнуться и спеть шепотом Гимн, накрывшись одеялом… Очень грустно!

По этой же причине возникают проблемы для олимпийских чемпионов по шестому и для призеров по седьмому пунктам.

Напомню историю с президентской стипендией первой в истории олимпийской чемпионки по фристайлу гражданки России Черязовой Лины Анатольевны. Никто не сомневался в том, что она – великая спортсменка и материальное положение у нее было тогда тяжелое. Она не получила стипендию потому, что стала олимпийской чемпионкой, выступая не за Россию.

Не знаю, как в сегодняшней ситуации будет выкручиваться спортивное руководство страны.

Четвертый. Нигде не прописано, что машины нужно обязательно за победу давать. Это традиция и деньги спонсоров. Как они решат сегодня?

По остальным пунктам ничего не могу сказать. Каждый субъект и спонсор будет решать сам за свой "двор".

Понимают эти спортсмены или нет, что своими сегодняшними действиями они подрывают сложившуюся призовую систему спорта высших достижений, в которой они живут?

Представители неолимпийских видов спорта сейчас и раньше спрашивают: "Чем мы хуже? Когда мы побеждаем, то играют гимн и поднимают флаг России. Почему к нам государство относится по остаточному принципу"? За спортсменами уже давно стоят стройными рядами школьники и студенты – чемпионы мира в соревнованиях по различным научным дисциплинам, музыканты – победители международных конкурсов, победители рабочих специальностей и т.д.

И последнее.

Скандал с допингом – это не проблема с допингом в российском спорте. Это – часть информационной войны Запада против России. Есть политический заказ, и он успешно выполняется.

С ужасом представляю проход приглашенных российских спортсменов при открытии Игр по стадиону и условия, в которых они будут жить там и соревноваться.

На войне все средства хороши – полуправда, ложь и откровенные тезисы, из которых следует, что мы все полные дебилы.

Дорого стоит тезис о том, как государство в лице ФСБ проделало дырку в стене и через нее меняло пробирки в лаборатории Родченкова. Хоть бы не унижали ребят из КГБ-ФСБ. Как эти ребята могут в подобных случаях работать? Рекомендовал бы перевести на европейские языки и почитать авторам докладов книгу Виталия Павлова "Тайное проникновение. Секреты советской разведки".

Задача Запада разрушить исторические корни, посеять раздор между нами по разному поводу, и прежде всего – убить чувство победителя и взрастить чувство вины за ВСЕ. После этого не нужно с нами воевать. Сами голову посыпем пеплом и положим на плаху.

Отсюда на полях СМИ "актуальные" темы:

  • войну 1812 года Россия проиграла;
  • Сталин и Берия – вурдалаки или созидатели? Первый только что кровь не пил, а второй ее точно пил и в свободное время насиловал женщин;
  • В Великой отечественной войне мы хуже фашистов;
  • Николай II – святой или Дон-Жуан?
  • голодом заморили Великую Украину и загнобили Прибалтику;
  • жизнь при СССР сплошной ужас, при либерастах – сплошное счастье (и это за перестроечный период при потерях в "живой силе" и промышленности больше, чем во время ВОВ).

Список можно продолжить. В конце фрагмент в этой мозаике - спортивные победы у нас за счет допинга, да и спортсменки у нас были мужиками.

За 5 млрд. долларов Запад таким "макаром" без войны разрушил и захватил одну страну, которая сейчас "Це Европа".

Тьфу и еще раз тьфу на все, что является предметом спора!

Нас опустили ниже плинтуса, и мы не учимся на ошибках других.

Все оправдания, особенно со стороны спортивного руководства, в необходимости ехать и не бойкотировать Игры – разговоры в пользу бедных. Наши шаги на встречу требованиям МОК, которые уже не поддаются никакой логике, расценивается Западом как признание вины и слабость.

Сильных уважают – к Северной Корее претензий нет и что-то не слышно об проафишированных информаторах из Китая.

В нашем случае мне это напоминает ситуацию, когда на голову человека писают, а он надел шляпу и окружающим объясняет, что поля шляпы не позволяют брызгам попасть в его лицо.

Спортсмены в определенной степени заложники ситуации, и если им нужно зарабатывать, то на время объявленной войны сделайте нормальные призовые за внутренние соревнования, подредактируйте призовую систему в спорте, сделайте возможность получать высшие спортивные звания за результаты на этих соревнованиях, добавьте денег из бюджета на ТВ - трансляцию российских соревнований и т.п. Умные люди подскажут что можно в этом направлении сделать.

И более масштабно развивать массовый и детский спорт, не забывая при всем этом защищать руками государства здоровье спортсменов от вредной фармакологии.

Жаль, что некоторые забывают о профессионалах на Западе, которые могут с использованием "цветных красок" не только нанести на заборы нашего Двора унизительное для нас граффити, но и разрушить этот Двор.

Просто Василий

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:16, пятница, 2 февраля 2018 г. |
Поддерживаю оратора. Сам работаю со спортсменами, до тошноты надоела уже наглость продажных функционеров МОК и ВАДА, для я которых уже никто не авторитет, кроме их хозяев понятно откуда. Дырки в стене и КГБ - только часть антироссийской исчтерии, которую разводит гниющий пиндосский режим. А нам пока надо бороться, жестче и разнообразнее - и на поле, и на татами, и в судах, и на страницах СМИ. Иначе нельзя. Не только обороняться- нападать, ибо как говорил Наполеон, "кто оборонятется, всегда проигрывает".
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх