Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 1 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первый день последнего зимнего месяца в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоится семь матчей.</p>

9:4701.02.2017

В первый день последнего зимнего месяца в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится семь матчей.

Прервет ли "Салават Юлаев" серию поражений в матче с лидером чемпионата СКА? Сумеет ли ХК "Сочи" вернуться в зону плей-офф? А Сергей Мозякин – побить рекорд результативности в регулярных чемпионатах Александра Радулова?

Сдержат ли финны Боченски?

"Барыс" (Астана) – "Йокерит" (Хельсинки) (начало в 16:30 мск)

Уступив 28 января в Минске (1:2), команда из Астаны сохранила шестую позицию в Восточной конференции и в случае сегодняшней победы может обойти "Салават Юлаев". Единственную шайбу у "барсов" забросил их капитан Брэндон Боченски, не покидающий лёд без баллов за результативность восемь последних игр.

"Йокерит", как и его соперник, стал жертвой минчан, уступив им позавчера в Хельсинки 0:3. Финны ушли с поля без гола в пятый раз в чемпионате, однако сохранили восьмое кубковое место. Впрочем, сегодня они могут покинуть зону плей-офф, если не одержат победу хотя бы за пределами основного времени.

Совсем недавно, 24 января, соперники встречались в Хельсинки, где победу в овертайме отпраздновали гости (4:3 ОТ), ликвидировав гандикап 1:3. Боченски тогда пополнил личный счет 3 (1+2) очками.

Как "Салават" сыграет с лидером без Умарка?

"Салават Юлаев" (Уфа) – "СКА" (Санкт-Петербург) (начало в 17:00 мск)

Уфимцы в Череповце не сумели справиться с "Северсталью" (2:3 ОТ), потерпев седьмое поражение подряд и потеряв до конца регулярного чемпионата лидера атак Линуса Умарка, сломавшего ногу. При этом швед успел открыть счет. Вчера принял участие в тренировке находящийся в лазарете центрфорвард Томаш Мертл,

У питерцев восстановился от ушиба ноги Вадим Шипачёв, разменявший в воскресном матче с "Трактором" третий десяток голов. Первым дублем в СКА отметился Николай Прохоркин, в прошлом сезоне успешно выступавший в Уфу. А вышедший с капитанской нашивкой Илья Ковальчук – лишь одним ассистентским баллом, отпустив лидера бомбардирской гонки Сергея Мозякина.

Армейцы вели 5:0, но пропустили три шайбы подряд, организовав нервную концовку. Их ворота защищал Игорь Шестёркин, а его напарник Микко Коскинен вызван в сборную Финляндии на шведский этап Евротура. Сегодня на лед выйдет Павел Дацюк, пропустивший два последних матча из-за поездки в Лос-Анджелес на Матч звезд НХЛ.

25 августа "Салават Юлаев" был разгромлен в Питере 1:7. При этом его главный тренер Игорь Захаркин весьма высоко оценил качество игры своей команды.

Пожару вопреки

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Динамо" (Минск) (начало в 17:00 мск)

Вчера всех взбудоражило известие о пожаре в КРК "Уралец" - горела сауна в фитнес-центре. Болельщики "Автомобилиста" всерьёз беспокоились, что это может помешать сегодняшнему матчу. Однако вечером клуб успокоил всех. "Огонь частично задел кресла на секторе К и Л, но благодаря системе оповещения и профессиональной работе сотрудников МЧС и "Уральца" пламя удалось быстро потушить, все люди были своевременно эвакуированы, пострадавших нет. Ни оборудование, ни арена не пострадали, поэтому данное происшествие не помешает проведению домашних матчей "Автомобилиста", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Неделю назад, 24 января соперники встречались в Минске. Хозяева лишь в овертайме дожали участника гонки за плей-офф (5:4). После этого уральцы уверенно победили в Хельсинки (6:2), но уступили в Риге (3:4 ОТ), добившись права на овертайм за 6 секунд до конца третьего периода.

"Зубры" уверенно победили в Хельсинки (3:0). Первым голом после возвращения из лазарета отметился Роб Клинкхаммер, а Бен Скривенс – третьей результативной передачей и восьмым сухарем.Команда Крэйга Вудкрофта по потерянным очкам опережает московское "Динамо" и сохраняет шансы пробиться в четверку сильнейших на Западе.

Подопечные Владимира Крикунова отстают от зоны плей-офф на восемь очков, но имеют игру в запасе. Чтобы угнаться за побеждающей "Сибирью" "Автомобилисту" терять очки нельзя. Вчера было объявлено о том, что уральский клуб расторг контракт по соглашению сторон с чешским нападающим Яном Бухтеле.

Уйдет ли "Трактор" от 0:3?

"Трактор" (Челябинск) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 17:00 мск)

Челябинцы в последних пяти матчах потерпели четыре поражения, но сохранили четвертое место в Восточной конференции. На пятки им наступают "барсы" из Астаны. В воскресенье в Санкт-Петербурге подопечные Анвара Гатиятулина, уступая 0:5, сумели трижды поразить ворота хозяев. Ворота челябинцев защищал Василий Демченко, а его сменщик Павел Францоуз получил приглашение в сборную Чехии на Шведские игры.

Московские армейцы, ведущие борьбу за победу в регулярном чемпионате, взяли верх над обладателем Кубка Гагарина "Магниткой". Второй дубль подряд сделал Джефф Плэтт. Третью после возвращения из лазарета шайбу забросил Стефан Да Коста, а Ян Муршак – первую, ставшую победной.

Все три встречи команды Дмитрия Квартальнова с "Трактором" завершились с одинаковым счетом – 3:0 в пользу ЦСКА. Сегодня может выйти на родной лед воспитанник челябинцев Валерий Ничушкин.

"Трактор" продолжит серию ретро-матчей, посвященных 70-летию клуба. На очереди – 2000-е. К слову, в 2008-м соперники встретились в первом раунде плей-офф. Команда Вячеслава Быкова переиграла подопечных Андрея Назарова… 3-0.

Мозякин: будет ли очередной рекорд?

"Металлург" (Магнитогорск) – "Северсталь" (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Несмотря на поражение от ЦСКА (3:4 ОТ), капитан "Магнитки" Сергей Мозякин вернулся из турне по маршруту Ярославль – Подольск – Москва с 6 (5+1) баллами за результативность. На счету лучшего бомбардира отечественного хоккея теперь 79 (42+37) очков. Он в шаге от рекорда результативности лиги Александра Радулова, установленного в сезоне-2010/11, - 80 (20+60) баллов. И всего 7 очков отделяет Мозякина от космической высоты 1000 очков в чемпионатах страны.

Вратарь "сталеваров" Якуб Коварж в последнем матче с "Салаватом Юлаевом" отразил 34 броска и помог своей команде одержать победу в овертайме 3:2. Сегодня ему придется еще тяжелее. Ведь его ворота будет атаковать родной брат Ян, центрфорвард ударного звена "Магнитки". 25 августа в Череповце их дуэль завершилась в пользу голкипера, а хозяева победили 3:2 Б, несмотря на гол Мозякина. Оба брата вызваны в сборную Чехии на шведский этап Евротура.

Как Разин начнет финальную домашнюю серию?

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Динамо" (Рига) (начало в 17:00 мск)

Соперники соседствуют в сводной таблице чемпионата, и оба уже потеряли шансы на плей-офф. У "Югры" на пять очков больше и игра в запасе. Однако рижане, одержав сегодня победу, могут эту ситуацию изменить.

28 января "мамонты", забросив в Хельсинки пять шайб, уступили 5:6. А латвийцам четырех голов хватило для успеха в матче с "Автомобилистом" (4:3 ОТ). До конца регулярного чемпионата команда Андрея Разина никуда из Ханты-Мансийска не уедет, шесть раз подряд сыграв перед своими болельщиками. Пусть она лишилась шансов попасть в плей-офф, но ударно завершить сезон ей никто не мешает.

Неделю назад в Риге хозяева одолели "мамонтов" 2:1 Б. А две последние встречи соперников в Ханты-Мансийске завершились в пользу "Югры" (5:2 и 2:1).

Расколдуют ли сочинцы Нижний Новгород?

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Нижегородцы, лишившись на четыре матча дисквалифицированного главного тренера Петериса Скудры, ведут борьбу за третье место в Западной конференции. Сочинцы сражаются за путевку в плей-офф.

Победив лидера чемпионата СКА, торпедовцы разгромили "Спартак". Дублем отметились форвард Николай Жердев и защитник Артём Аляев.

Сочинцы 27 января так и не сумели распечатать ворота московских армейцев в присутствии 9167 зрителей. К слову, на домашний матч со СКА народу пришло еще больше – 9389 человек.

"Торпедо" считается одним из самых неудобных для сочинцев соперников. Шесть последних встреч завершились победами нижегородцев. В последний раз команда Вячеслава Буцаева праздновала успех в Нижнем Новгороде 10 декабря 2014 года.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх