Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта РФ: На данный момент те сигналы, которые подает IPC, не очень утешительные

58 - Внутреняя страница новости

<p>IPC подает неутешительные сигналы по поводу восстановления членства ПКР в организации. Об этом журналистам в Казани в среду сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

14:1401.02.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) подает неутешительные сигналы по поводу восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Об этом журналистам в Казани в среду сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Только позавчера было несколько встреч на уровне Паралимпийского комитета России и IPC, уже три или четыре встречи (прошло). К сожалению, на данный момент те сигналы, которые подает IPC - они не очень утешительные. Последний пресс-релиз, который дал IPC, пока не определил путь, по которому наши спортсмены примут участие (в Паралимпийских играх)", - сказал Колобков.

В то же время он отметил, что IPC "все-таки там оставляет возможность для участия наших паралимпийцев". "Я надеюсь, что IPC примет решение в интересах спортсменов России, которые заслуживают принять участие в Паралимпиаде. Мы за них будем бороться всеми доступными способами", - сказал Колобков.

В понедельник IPC ответил отказом на просьбу ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации Паралимпиады 2018 года.

IPC 7 августа 2016 года по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро. 21 ноября IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх