Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная Бразилии примет участие в розыгрыше Кубка Бориса Ельцина по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">28 июня в ИТАР-ТАСС Урал прошла пресс-конференция, посвященная IX международному турниру по волейболу среди женских национальных команд на Кубок Первого Президента России <b>Бориса Николаевича Ельцина</b>. В ней приняли участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82" target=new>Леонид Рапопорт</a>...</p>

15:2428.06.2011

28 июня в ИТАР-ТАСС Урал прошла пресс-конференция, посвященная IX международному турниру по волейболу среди женских национальных команд на Кубок Первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина. В ней приняли участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, главный тренер национальной женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин и руководитель директората соревнований Валентина Огиенко.

- Я всегда с нетерпением жду этого турнира, который стал для Свердловской области визитной карточкой – сказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, - естественно, что все мы будем ждать победы от российской сборной, которая, правда, второй год подряд играет у нас без представительниц местной команды «Уралочка-НТМК».

«Уралочка» Марина Шешенина, играющая за национальную команду последние годы, сейчас пробует себя в новом для себя амплуа – в роли мамы. По словам главного тренера российской сборной Владимира Кузюткина, двери сборной для нее всегда открыты, как только она вернет прежнюю спортивную форму.

5 июля в ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10) шесть сильнейших женских сборных по волейболу уже в девятый раз начнут борьбу за Кубок Первого Президента России Бориса Ельцина. Кроме старожилов турнира, таких как, как сборные России и Китая, участвовать в соревнованиях будут и дебютанты: сборная Бразилии впервые заявлена среди команд-участниц.

Конкуренцию Бразилии в борьбе за спортивный трофей составят сборные России, Китая, Украины, Польши и Нидерландов. Шесть команд на первом этапе разделятся на две группы и сыграют внутри них, затем в финальных поединках будет определен сильнейший.

В преддверии чемпионата Европы по волейболу, который пройдет в сентябре этого года и грядущей Олимпиады в Лондоне 2012 года, значение этих соревнований сложно переоценить. По мнению главного наставника национальной сборной, практически все команды едут в оптимальном составе. Фавориты - Бразилия, Китай и, конечно, Россия, которая шесть раз выигрывала турнир, сообщает пресс-служба турнира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх