Воронежский спортсмен выиграл первенство России по гребле на байдарках

<p align="justify">Воронежский спортсмен <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2" target=new>Илья Пономарев</a> стал победителем первенства России по гребле на байдарках и каноэ, которое состоялось в Бронницах Московской области. Сообщили 13 июня в управлении физической культуры и спорта Воронежской области. Воронежец Илья Пономарёв стал первым на дистанции 1000 метров, на сотые доли секунды опередив <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%B2" target=new>Максима Спесивцева</a> из Таганрога.</p>

10:4314.06.2012

Воронежский спортсмен Илья Пономарев стал победителем первенства России по гребле на байдарках и каноэ, которое состоялось в Бронницах Московской области. Сообщили 13 июня в управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

Воронежец Илья Пономарёв стал первым на дистанции 1000 метров, на сотые доли секунды опередив Максима Спесивцева из Таганрога.

"Золото" первенства России - пока лучший результат Ильи, однако он получил приглашение в национальную сборную для участия в первенстве Европы в Португалии.

Отметим, что среди фаворитов дистанции 1000 метров был другой воронежский байдарочник, призёр прошлогоднего первенства России, победитель Спартакиады школьников прошлого года Андрей Серганов. В одиночке он финишировал только пятым, однако в составе "четвёрки" также на "тысяче" выиграл серебро. Одна из сильнейших воронежских юниорок Анастасия Просветова к двум медалям, завоеванным в первый день на дистанции 200 метров, добавила "бронзу" в "двойке" на 500 метрах и серебро в составе "четверки". Анастасия также поедет в составе сборной страны на первенство Европы. Каноист Валерий Игнатов стал бронзовым призёром первенства в составе четверки, сообщает ИА REGNUM.