Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Пантелеев - лучший спортивный руководитель субъекта России по итогам опроса ИТАР-ТАСС и ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Председатель Комитета по физкультуре и спорту Московской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=563" target=new>Владимир Пантелеев</a> - лучший спортивный руководитель субъекта России в плане внимания к вопросам подготовки спортсменов к Олимпиаде-2004, модернизации спортивных баз. Таков итог опроса ИТАР-ТАСС и Олимпийского комитета России, в котором приняли участие руководители 30 федераций по летним видам спорта и Российского союза спортсменов. Пантелеев занял 9 первых и 4 вторых места, что в сумме дало 35 баллов /3 - за первое место, 2 - за второе и 1 - за третье/...</p>

8:4704.02.2004

Председатель Комитета по физкультуре и спорту Московской области Владимир Пантелеев - лучший спортивный руководитель субъекта России в плане внимания к вопросам подготовки спортсменов к Олимпиаде-2004, модернизации спортивных баз. Таков итог опроса ИТАР-ТАСС и Олимпийского комитета России, в котором приняли участие руководители 30 федераций по летним видам спорта и Российского союза спортсменов.

Пантелеев занял 9 первых и 4 вторых места, что в сумме дало 35 баллов /3 - за первое место, 2 - за второе и 1 - за третье/. В тройке лидеров - председатель департамента физической культуры, спорта и туризма администрации Самарской области Владимир Заворин /2, 7, 2 - 22/ и директор министерства по физической культуре, спорту и туризму администрации Ростовской области Борис Кабаргин /4, 1, 6 - 20/. Всего были названы 30 фамилий региональных спортивных руководителей, что также является хорошим показателем.

"Подобные опросы полезно делать ежегодно наравне с определением лучших спортсменов и тренеров - считает президент ОКР Леонид Тягачев. - Не секрет, что подготовка к Олимпийским играм большим бременем ложится на субъекты Российской Федерации, и роль руководителей местных спорткомитетов в этом деле имеет важное значение".

Успех Пантелеева можно считать закономерным. В октябре 2003 года председатель Комитета по физкультуре и спорту Московской области был отмечен высшей наградой Международного олимпийского комитета - Олимпийским орденом.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх