Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВК "Синтез" прибыл в Чехов на финальную игру ЧР

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня рано утром ватерполисты команды "Синтез" вылетели в Москву, откуда уже сегодня прибудут к месту первой финальной битвы серии за "золото" национального чемпионата - подмосковный город Чехов. В Чехов команда отправилась в полном составе. Поддержать морально своих товарищей по команде в непростом сражении решил <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Марат Закиров</a>, который не сможет принять участие в сражении в силу дисквалификации, наложенной на него СТК Федерации водного поло...</p>

16:4311.04.2006

Сегодня рано утром ватерполисты команды "Синтез" вылетели в Москву, откуда уже сегодня прибудут к месту первой финальной битвы серии за "золото" национального чемпионата - подмосковный город Чехов.

В Чехов команда отправилась в полном составе. Поддержать морально своих товарищей по команде в непростом сражении решил Марат Закиров, который не сможет принять участие в сражении в силу дисквалификации, наложенной на него СТК Федерации водного поло.

Также из-за травмы руки, полученной месяц назад на тренировке, не сможет сыграть за "Синтез" опытный защитник Денис Живчиков. Конечно же, отсутствие этих ключевых игроков на площадке станет ощутимым для казанцев в этих непростых поединках.

По мнению главного тренера команды Владимира Захарова, финальная серия чемпионата страны с действующим чемпионом будет очень напряженной.
- Команда "Штурм" - очень сильна, что уже не раз доказывала на деле, в играх. Удивительно сбалансированная дружина, в которой собраны едва ли не сильнейшие игроки, защищавшие цвета российской сборной на Олимпиадах в Сиднее и Афинах: Дмитрий Стратан, Сергей Гарбузов, Роман Балашов, Реваз Чомахидзе, Юрий Яцев, Александр Ерышов. Впрочем, команда сильна не только отдельными мастерами, но и командной игрой, тактическими заготовками, за которыми стоит грамотнейший стратег, главный тренер сборной России Александр Сергеевич Кабанов.

Нет сомнений, что "Синтезу" будет очень сложно конкурировать с таким титулованным и мастеровитым соперником. На руку конкурентам играют сразу несколько факторов: бреши в нашем составе, плотный график игр, в который казанцы попали благодаря успешному выступлению на Европейской арене, усталость основного состава.

Номинальное преимущество по времени для подготовки к серии за золотые медали - у чеховцев было на один день больше, чем у казанцев, сумевших заработать путевку в финал лишь в третьей решающей игре с московским "Динамо", ничто по сравнению с эмоциональной нагрузкой, выпавшей на долю наших ребят: поражение в Москве 6:12, трудные победы в Казани 7:4 и 8:7. Чеховцы, для сравнения, получили пропуск к главному матчу сезона, обыграв серебряного призера чемпионата России 2004 - 2005 "Лукойл-Спартак" дважды: и в Волгограде 6:5 и в родном Чехове 9:1.

Первый матч финальной серии игр между "Синтезом" и "Штурмом-2002" начнется в 18.00 в ДС "Олимпийский" г. Чехова. Ответный поединок пройдет в Казани 26-го апреля. При необходимости, третья решающая игра состоится 6-го мая на поле подмосковной команды, поскольку чеховцы заняли в регулярном чемпионате страны более высокое, чем "Синтез" (первое) место. Серия игр за золото продлится до двух побед одной из команд.

Пресс-служба ВК "Синтез", специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх