Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В СК «Чертаново» прошел Международный турнир по фехтованию среди кадетов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">9 декабря 2007 года в СК «Чертаново» финишировал традиционный Международный турнир по фехтованию среди кадетов, организованный Московским городским физкультурно-спортивным объединением Москомспорта совместно с Федерацией фехтования города Москвы.Четыре декабрьских дня на чертановских дорожках награды оспаривали около 800 юношей и девушек...</p>

13:3012.12.2007

9 декабря 2007 года в СК «Чертаново» финишировал традиционный Международный турнир по фехтованию среди кадетов (возраст – до 17 лет), организованный Московским городским физкультурно-спортивным объединением (МГФСО) Москомспорта совместно с Федерацией фехтования города Москвы.Четыре декабрьских дня на чертановских дорожках награды оспаривали около 800 юношей и девушек (рекорд турнира) из всех стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии, Франции, Бразилии, Израиля и около 35 городов России.

За свою историю, берущую начало с далекого 1989 года, соревнования стали важным этапом подготовки юных фехтовальщиков многих стран к крупнейшим форумам мастеров клинка: чемпионатам мира, Европы и Олимпийским играм, своеобразной точкой отсчета будущих славных побед.

Назовем лишь самых известных, для которых турнир стал трамплином в большое фехтование: олимпийские чемпионки шпажистки Татьяна Логунова, Карина Азнавурян и Анна Сивкова, олимпийские чемпионы саблисты Сергей Шариков и Алексей Фросин, олимпийская чемпионка Сиднея шпажистка Оксана Ермакова, чемпионка мира саблистка Ирина Баженова, чемпионы мира и бронзовые призеры Олимпийских игр два Алексея Дьяченко и Якименко, чемпионка мира и Европы Софья Великая, блестящий французский мушкетер Ж.Туя, олимпийский чемпион и призер чемпионатов мира, – все они в разные годы поднимались здесь на пьедестал почета. Этих российских выдающихся мастеров клинка подготовили здесь в СДЮШОР по фехтованию МГФСО – настоящей «кузнице» кадров российского фехтования.

Кратко о результатах турнира – отлично выступили рапиристки-ростовчанки («золото» и две «бронзы»), саблистки из Санкт-Петербурга «оккупировали» весь пьедестал почета и взяли «бронзу» в рапире у юношей, ребята из Татарстана увезли из Москвы «золото» и «серебро», как и украинцы. К сожалению, Москва оказалась не очень гостеприимной к гостям из зарубежья – на счету французов и латышей лишь по одной бронзовой награде.

Итоги соревнований подводит заслуженный тренер России – руководитель чертановской фехтовальной школы Виктор Родионов – «фехтование развивается в России бурными темпами. У нас в Москве, да и в стране в целом, поменялась политика подготовки молодых спортсменов, появились комплексные мероприятия, направленные на просмотр ребят, которые будут выступать на Спартакиадах учащихся России. На днях мы будем анализировать, как обстоят дела с подготовкой наших ближайших резервов. Что же касается москвичей, не нужно особенно акцентировать внимание на итоговых результатах нынешнего турнира (первое, два вторых и два третьих места). Ведь одна из главных задач этих соревнований – просмотр юных фехтовальщиков с прицелом на 2010 год – юношеские Олимпийские игры».

Сергей Чистяков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх