Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках XXI Всероссийского олимпийского дня пройдет сверхмарафон «Золотое кольцо России – Дети против наркотиков - Я выбираю спорт, 2010!»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 июня в День России в рамках проведения XXI Всероссийского олимпийского дня на Поклонной горе в Москве стартует восьмой традиционный детско-юношеский сверхмарафон «Золотое кольцо России – Дети против наркотиков - Я выбираю спорт, 2010!». Команда сверхмарафона преодолеет маршрут по городам и населенным пунктам России, которые являются национальной гордостью страны...</p>

16:3709.06.2010

12 июня в День России в рамках проведения XXI Всероссийского олимпийского дня на Поклонной горе в Москве стартует восьмой традиционный детско-юношеский сверхмарафон «Золотое кольцо России – Дети против наркотиков - Я выбираю спорт, 2010!».

Команда сверхмарафона преодолеет маршрут по городам и населенным пунктам России, которые являются национальной гордостью страны, обладают духовными и культурными ценностями. Это Москва, Пушкино, Сергиев Посад, Александров, Юрьев Польский, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Борисоглебский, Углич, Мышкин,, Большое Село, Тутаев, Рыбинск, Пошехонье, Данилов, Ярославль. В этом году пробег посвящен 1000-летитю славного российского города Ярославля.

Общая протяженность маршрута, который участники преодолеют эстафетным бегом, 1100 км. Команда сверхмарафона состоит из 30 человек в возрасте от 10 до 17 лет плюс команда обеспечения(включая тренеров-воспитателей) – 20 человек. А всего число участников мероприятия, которые присоединятся к основному составу в городах и населенных пунктах по маршруту движения – около 50 000 человек. Проект «Золотое кольцо России - Дети против наркотиков» - комплексный и включает в себя самостоятельные акции с 11по 25 июня 2010 года. Они направлены на привлечение общественного внимания к спорту как альтернативе наркомании и детской преступности.

Так, 11 июня команда пробега примет участие в спортивном празднике и соревнованиях по легкой атлетике, которые состоятся в ГОУ СОШ № 2006. В г. Пушкино, где намечен финиш пробега первого дня, команда сверхмарафона вольется в городской праздник, встретится с руководителями города и района, представителями детских и молодежных организаций. В других городах по маршруту пробега будут также организованы торжественные встречи и митинги антинаркотической направленности, спортивные соревнования, выступления молодежным творческих коллективов.

Финиширует сверхмарафон 25 июня в Парке победы на Поклонной горе.

Основными организаторами восьмого традиционный детско-юношеский сверхмарафона являются Московская областная общественная организация «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни», Общероссийский Фонд «Спорт против наркотиков и НПО НАДА РУСАДА.

Контакты Оргкомитета:

факс (495) 948-25-06, тел. 8(903)688 64 78, 8(909)690 72 56
e-mail: smarathon@yandex.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх