Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Подмосковье пройдет Кубок губернатора области по троеборью

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На базе подмосковного Олимпийского учебно-спортивного центра (ОУСЦ) "Планерная" с 24 по 26 июня пройдет Кубок губернатора Московской области по троеборью. Об этом на пресс-конференции сообщил <b>Евгений Серегин</b>, президент Федерации конного спорта Московской области, которая выступает одним из организаторов предстоящий соревнований.</p>

12:1024.06.2005

На базе подмосковного Олимпийского учебно-спортивного центра (ОУСЦ) "Планерная" с 24 по 26 июня пройдет Кубок губернатора Московской области по троеборью. Об этом на пресс-конференции сообщил Евгений Серегин, президент Федерации конного спорта Московской области, которая выступает одним из организаторов предстоящий соревнований.

В первый день турнира в пятницу всадники будут состязаться в манежной езде. Во второй день спортсменам предстоит самое сложное испытание в программе троеборья - кросс по пересеченной местности с преодоление разнообразных, "мертвых" (не разрушающихся при касании лошадью) препятствий. В заключительный день, 26 июня, пройдут состязания по конкуру.

По словам Серегина, одновременно с Кубком губернатора на "Планерной" пройдут соревнования этапа Кубка мира по троеборью.

Технический делегат Международной федерации конного спорта (ФЕИ) Екатерина Воронова рассказала на пресс-конференции, что участие в этапе Кубка мира у себя на родине дает российским всадникам хорошую возможность завоевать лицензии финал Кубка мира и чемпионат Европы.

"Пока на чемпионат Европы по троеборью квалифицирован только Евгений Гришин, - сообщила Воронова. - Мы надеемся, что еще лицензии удастся получить Павлу Сергееву, Валерию Мартышеву, Алексею Розанову и Ивану Суворову". Воронова также подчеркнула, что пока российская сборная ни разу не выступала на европейских первенствах по троеборью - последний раз на чемпионат Европы ездила сборная СССР.

Призовой фонд троеборного турнира на базе ОУСЦ "Планерная", в котором примут участие всадники из России, Украины и Белоруссии, составит $20 тысяч.

Евгений Серегин сообщил, что после турнира по троеборью в московской области пройдут еще два соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Московской области.

С 1 по 3 июля в конноспортивном комплексе "Отрада" в Красногорском районе состоятся соревнования по конкуру. "Ожидается, что к нам приедут не менее 150 всадников", - заявил директор предстоящего турнира и учредитель КСК "Отрада" Николай Гоголь. Призовой фонд турнира, по его словам, составит $40 тысяч.

Кроме того, в сентябре КСК "Отрада" примет еще и соревнования по выездке на Кубок губернатора Московской области, передает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2012

Абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира по конкуру, член сборной РФ Арсений Шпаковский погиб при пожаре на подмосковном конезаводе. Тело 34-летнего Арсения Шпаковского было обнаружено накануне после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх