В Перми завершился всероссийский турнир серии Гран-при по бадминтону

<p align="justify">В Перми завершился всероссийский турнир серии Гран-при по бадминтону. Около 80 участников из разных уголков страны соперничали за призовые места в трех разрядах: парном, смешанном и одиночном.</p>

11:3715.04.2013

Одиночные мужские соревнования выиграл Степан Ярославцев (Нижний Новгород), который завоевал "бронзу" на последнем розыгрыше Кубка России, женские - двукратный призер чемпионата страны Елена Комендровская (Пермь). Первое место в парном мужском заняли Антон Иванов (Москва) и член сборной РФ Гордей Косенко (Краснодар), в женском - Инна Воробьева (Казань) и Мария Поздеева (Нижний Новгород). Смешанный турнир выиграли Александр Сорокин (Уфа) и его партнерша Мария Шегурова (Пермь).

"Гран-при включен в календарь всероссийских соревнований, на который спортсмены приехали набрать дополнительный рейтинг", - рассказал корр. ИТАР-ТАСС представитель пермской Федерации бадминтона Леонид Могиленских.

Чемпионат проходил в Перми на базе детско-юношеской спортшколы Кировского района 12-14 апреля.