Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Олимпийском комитете России прошло Общее собрание членов ВАЛОВС

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Олимпийском комитете России прошло Общее собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) под председательством вице-президента <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2" target=new>Валерия Сысоева</a>. Признав работу Ассоциации в 2009 г. удовлетворительной, участники собрания обсудили задачи по подготовке к Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне...</p>

10:4920.04.2010

В Олимпийском комитете России прошло Общее собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) под председательством вице-президента Валерия Сысоева. Признав работу Ассоциации в 2009 г. удовлетворительной, участники собрания обсудили задачи по подготовке к Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне. С докладом по этому вопросу выступил исполняющий обязанности президента ОКР профессор Игорь Казиков. В его выступлении и в прениях звучала тревога по поводу того, как развиваются события. В частности, отмечалось отсутствие Концепции и Сводного плана подготовки олимпийских сборных России к Играм 2012 г., а также Штаба олимпийской подготовки, призванного корректировать комплексно-целевые программы, разработанные федерациями по видам спорта. Обеспокоенность участников собрания ВАЛОВС усиливает тот факт, что большинство олимпийских отборочных соревнований должны пройти в 2010-2011 годах.

Участники собрания обсудили также два организационных вопроса. Они приняли в члены ВАЛОВС Ассоциацию гольфа России и Союз регбистов России (таким образом, общее количество членов ВАЛОВС достигло 36) и единогласно выдвинули кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России заместителя председателя Правительства РФ Александра Жукова, передает официальный сайт ВАЛОВС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх