Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новоуральске стартовали соревнования по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 марта, в 10 часов утра по московскому времени, во Дворце спорта Новоуральска стартовал заключительный, семнадцатый вид программы II зимней Спартакиады учащихся России – шорт-трек («короткая дорожка») или бег на коньках в хоккейной коробке...</p>

12:2409.03.2005

8 марта, в 10 часов утра по московскому времени, во Дворце спорта Новоуральска стартовал заключительный, семнадцатый вид программы II зимней Спартакиады учащихся России – шорт-трек («короткая дорожка») или бег на коньках в хоккейной коробке.

Место проведения спартакиадного финала – город Новоуральск – основной центр развития этого вида спорта в регионе. Именно в Новоуральске в свое время выросла бронзовый призер Олимпиады-92 Юлия Власова.

В финальном этапе Спартакиады-2005 выступили 64 скорохода (32 девушки и 32 юноши) из четырех федеральных округов (Центральный, Приволжский, Сибирский и Уральский), Москвы и Санкт-Петербурга. Самые многочисленные команды – по 14 спортсменов - выставили Москва, ПрФО и СФО, а самой «миниатюрной» оказалась сборная Санкт-Петербурга, в состав которой вошли только три девушки. Завершится турнир по шорт-треку одновременно со всей Спартакиадой – 10 марта.

Со старта инициативу на катке захватили спортсмены Москвы, Сибирского федерального округа (Омск) и Уральского федерального округа (Новоуральск), которые и заняли все ступеньки пьедестала. Выделим первое место в забеге девушек москвички Лии Степановой, которая в нынешнем году представляла Россию на молодежном чемпионате мира и юношеских Олимпийских играх. Стоит отметить и тот факт, что результат победителя в забеге юношей омича Александра Ульянова лишь на 0,03 секунды оказался лучше результата, пришедшего к финишу вторым новоуральца Владимира Кузовникова.

Технические результаты:

Девушки
1. Лия Степанова (Москва) – 1.42,66
2. Полина Максимова (УрФО, Свердловская обл.) – 1.43,10
3. Карина Желялетдинова (Москва) – 1.43,35

Юноши
1. Александр Ульянов (СФО, Омская обл.) – 1.35,94
2. Владимир Кузовников (УрФО, Свердловская обл.) – 1.35,97
3. Павел Ральников (СФО, Омская обл.) – 1.37,01.

Пресс-служба II Зимней Спартакиады Учащихся России, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:55 07.02.2006
Сборная России по шорт-треку прибудет в Турин 9 февраля

Сборная России по шорт-треку в составе Михаила Ражина, Вячеслава Кургиняна и четырехкратной чемпионки Европы Татьяны Бородулиной прибудет в Турин 9 февраля. Ражин и Кургинян под руководством Андрея Минцева сейчас проходят сбор в Новогорске, который начался 24 января, после того как команда вернулась из Польши с чемпионата Европы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх