Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новоуральске прошел второй день финальных соревнований по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во второй день финальных соревнований II зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку были разыграны четыре комплекта наград. В спринте у девушек до финала не сумела добраться победительница первого дня <b>Лия Степанова</b>, выбывшая еще в четвертьфинале. Но и без Степановой сборная столицы России выступила весьма достойно, завоевав золотую и серебряную медали...</p>

10:0510.03.2005

Во второй день финальных соревнований II зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку были разыграны четыре комплекта наград.

В спринте у девушек до финала не сумела добраться победительница первого дня Лия Степанова, выбывшая еще в четвертьфинале. Но и без Степановой сборная столицы России выступила весьма достойно, завоевав золотую и серебряную медали. Причем для Карины Жалялетдиновой медаль стала второй на Спартакиаде. Впрочем, в заключительном забеге дня – на 800 метров - Степанова тоже поддержала реноме столицы и выиграла свою вторую золотую медаль, оставив землячку Марину Орлову «только» с серебром.

В финале юношей на 500 метров старт пришлось давать дважды. Первый раз судья остановил забег, так как двое конькобежцев… упали. Был дан повторный старт, и на этот раз один из ранее упавших – уралец Владимир Кузовников – не стал дожидаться соперников и испытывать судьбу, а сразу рванул вперед. Смелость воспитанника новоуральской школы шорт-трека была вознаграждена золотой медалью чемпиона Спартакиады. Серебро досталось его тезке москвичу Владимиру Мартынову, а бронза – другому представителю Новоуральска Илье Ильиных. В финальном забеге на 800 метров «шестерку» лучших составили спортсмены из двух областей – Свердловской и Омской. Хозяева оказались в численном большинстве, забрав себе две медали из трех и выйдя на первое место в командном зачете.

Технические результаты

Девушки
500 м

1. Мария Орлова (Москва) – 48, 07
2. Карина Жалялетдинова (Москва) – 48,88
3. Юлия Юрченко (СФО, Омская обл.) – 48,90

800 м
1. Лия Степанова (Москва) – 1.22,17
2. Мария Орлова (Москва) – 1.22,24
3. Ильсияр Шарафутдинова (ПФО, Башкортостан) – 1.23,07

Юноши
500 м

1. Владимир Кузовников (УрФО, Свердловская обл.) – 46,68
2. Владимир Мартынов (Москва) – 49,34
3. Илья Ильиных (УрФО, Свердловская обл.) – 67,52

800 м
1. Николай Бритченко (УрФО, Свердловская обл.) – 1.17,73
2. Илья Ильиных (УрФО, Свердловская обл.) – 1.18,17
3. Максим Перевязко (СФО, Омская обл.) – 1.18,54

Пресс-служба II Зимней Спартакиады Учащихся России, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:55 07.02.2006
Сборная России по шорт-треку прибудет в Турин 9 февраля

Сборная России по шорт-треку в составе Михаила Ражина, Вячеслава Кургиняна и четырехкратной чемпионки Европы Татьяны Бородулиной прибудет в Турин 9 февраля. Ражин и Кургинян под руководством Андрея Минцева сейчас проходят сбор в Новогорске, который начался 24 января, после того как команда вернулась из Польши с чемпионата Европы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх